19.07.2013

Звезды эстрады общались с детьми

Футбольный клуб звёзд эстрады «Старко» приехал в Новокузнецк. Первым визитом команды стал детский дом №95, где они провели сразу несколько мастер-классов. Побывали звёзды и в центре развития личности Лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такой подарок детям сделала компания «ЕВРАЗ».

Первыми звезд столичных встречали юные звездочки детских домов №5 и 95. Подшефные ЕВРАЗА не только показали свои творческие способности, но и вручили гостям памятные сувениры. После - рукопожатия, фото сессия и раздача автографов. А после — то, зачем участники футбольного клуба звёзд эстрады «Старко» и приехали сюда — спортивный и музыкальный мастер-классы. 

Илья АВЕРБУХ, чемпион мира и Европы по фигурному катанию, участник команды «Старко»: «Впечатления очень хорошие, в первую очередь не от тренировки, а от самого детского дома, где мы находимся, от атмосферы, в которую мы попали, от учителей, от детей. Ребенка обмануть нельзя, ребенка нельзя заставить улыбаться, если ему нехорошо. И я был очень приятно, не удивлен, конечно, я ожидал, что все очень хорошо, и что дети будут очень добродушными и открытыми. Было приятно это в очередной раз увидеть».

Юрий ДАВЫДОВ, музыкант, президент футбольного клуба «Старко»: «Я думаю, что это главное из того, что у нас сегодня происходит. Для ребят это будет очень серьезный эмоциональный импульс для того, чтобы заниматься музыкой, заниматься спортом».

Участников команды "Старко" встречали сегодня и в Центре развития личности Лекотека для детей с ограниченными возможностями здоровья. Познакомиться с ребятами приехали композитор Григорий Гладков, артист Пьер Нарцисс и солист московского театра оперетты Иван Викулов. Дети сразу вручили гостям творческие подарки - рисунок с изображением Драмтеатра, который пополнит коллекцию музея Старко и песню. Аккомпанировал ребятам и их родителям лично Григорий Гладков.

- «Нас не разлучит ничто и никогда, даже если мы расстаёмся, дружба всё равно остаётся, дружба остаётся с нами навсегда».

У участников команды звёзд российской эстрады оказалось хорошее чувство юмора. Гости и ребята исполнили вместе ещё несколько песен, в том числе авторства Григория Гладкова. Вообще общение получилось достаточно тёплым и весёлым, общались на равных.

Григорий ГЛАДКОВ, бард, композитор, участник команды "Старко": «Конечно потрясающий центр здесь, здесь ребята танцуют, поют, и я вижу даже из пластилина картину и вспоминаю свой мультфильм пластилиновая ворона».

Иван ВИКУЛОВ, солист московского театра оперетты, участник команды "Старко": «Щемит сердце, потому что у самого маленький ребёнок, и нужно просто памятник поставить родителям, которые в таких жёстких условиях не унывают».

Пьер НАРЦИСС, артист, участник команды "Старко": «В это время я всегда молюсь, не знаю почему, чтобы Бог помогал детям, чтобы здоровы были и так далее. У меня и кузен, и брат, и сам я отец, поэтому хотел бы, чтобы все родители улыбались, чтобы все дети бегали во дворе, только так. Хочется, чтобы было лучше».

В конце встречи общее фото на память. Ребята пообещали гостям поддерживать их на сегодняшнем футбольном матче в честь Дня металлурга, организованном компанией ЕВРАЗ.


Возврат к списку