07.03.2014

Женщины в ожидании праздника

Уже завтра вся страна отметит самый весенний праздник 8 марта. Телекомпания «ТВН» желает прекрасной половине только солнечных и теплых дней, счастья, любви и здоровья. И в преддверии праздника наша съемочная группа искала ответ на вечный вопрос — что же подарить.

Накануне Международного женского дня весь мир делится на 2 части. Одна — в ожидании чуда, другая - в раздумьях как совершить это чудо. Узнать, готовы ли мужчины к предстоящему празднику и что преподнесут любимым женщинам, мы решили на улицах Новокузнецка.

- “Уже купил все. Фен и маленькие такие штучки электрические».

- «Традиция такая всем дарить цветы, конфеты».

- «Самого себя своей красивой, дорогой супруге, букет цветов не скажу каких».

- «Еще не придумал, пошел думать».

- «Цветочки, поздравим, ну а что сделаешь».

- «Хорошее настроение».

А вот на правильном ли пути в выборе подарка мужчины? Это мы выяснили у будущих получательниц презентов. Женщины без сомнений ответили - чего же на самом деле они хотят. Мужчины — запоминайте. 

- «Цветы, золото, конфеты — самые женские подарки».

- «Хочется внимания и радости, вот если честно и праздника, торжества».

- «Букет цветов, большой».

- «Приглашения в ресторан наверно, посидеть вместе, отметить праздник».

- «Здоровье чтоб у всех было самое главное, а внимание оно будет, цветы будут, конфеты будут, сладости будут, я думаю».

Статистика гласит, что самым популярным подарком на 8 марта неизменно остаются цветы. Спрос на них увеличился, причем даже за несколько дней до праздника. Например, только в этом магазине сегодня до обеда купили уже более 500 букетов. Что же будет завтра?  

Татьяна ШАЛИМОВА, флорист: «С каждым годом все больше и больше мужчин все сильнее и сильнее любят своих женщин и покупают больше цветов. Конечно, самые популярные цветы — это тюльпаны, весенние букеты и, несомненно, это роза, букеты из роз. Причем, это не только просто розы, но и розы с зеленью, большие, огромные букеты. Также вот в этот год заметили, что очень хорошо берут орхидею и достаточно высокий интерес к экзотическим цветам».

Самый весенний и красивый праздник в году, которому уже более 100 лет успел обрасти разнообразными рейтингами и антирейтингами подарков и поздравлений. Последний возглавляют — бытовая техника, кухонная утварь и спортивный инвентарь. Но, специалисты не рекомендуют равняться на статистику, вкусы у всех разные. Главное просто прислушаться к своей избраннице. Ведь фраза накануне праздника "Ух ты, какая красивая сумочка" - это намек!


Возврат к списку