06.06.2017

Здоровый образ жизни в моде

Студенты профессиональных учебных заведений собрались сегодня в Саду Металлургов Заводского района, чтобы выяснить — кто сильнее.

Стрит воркаут — относительно новый вид спорта, который, тем не менее, пользуется в Новокузнецке заслуженной популярностью. Главное его достоинство — доступность. Только в Заводском районе поставили уже четыре современных спортивных площадки. На которых и собираются спортсмены самого разного возраста.

Сергей БУХАРОВ, начальник отдела культурно-массовой и спортивной работы администрации Заводского района: «Уже соревнования стали традиционными. В прошлом году мы проводили соревнования по воркауту на приз, на кубок главы района. В этом году мы готовим команду для участия в финале городских соревнований. Которые пройдут в день города 1 июля, уже в городе. И самые лучшие ребята и самые лучшие девчата будут выступать от Заводского района».

В соревнованиях принимали участие студенты Техникума пищевой промышленности, Кузнецкого индустриального техникума и учащиеся государственного профессионального заведения г.Новокузнецка. Соревновались в двух дисциплинах — юноши подтягивались на перекладине и отжимались на брусьях. Девушки выполняли подъем корпуса из положения лежа и подтягивания на низкой перекладине. Как и в любых состязаниях здесь все решает спортивная форма.

Дмитрий СОБОЛЕВ, участник соревнований, команда КИТ: «Я каждый день занимаюсь на турниках. Подтягиваюсь, делаю разные трюки на турниках. Во дворах с друзьями соревнуемся».

Ангелина ЧУЧУМАЕВА, участница соревнований, команда ТПП: «Настроение на победу. Чтобы занять первое место, нужно думать о первом месте, естественно. Я не профессионально. То есть, я сама занимаюсь спортом, бегаю, в тренажерный зал хожу в наш техникум, тоже».

Победителям сегодняшних состязаний достанутся сладкие призы, а в перспективе у ребят участие в соревнованиях уже городского масштаба приуроченных к 400-летию Новокузнецка.


Возврат к списку