28.12.2017

Высшая награда пожарных

Пожарные Новокузнецка получили медали «За отвагу на пожаре». Эту высшую ведомственную награду вручают за особый героизм, проявленный в чрезвычайной ситуации. Этой медали новокузнецкие спасатели удостоены впервые за несколько лет. Сергей Удалин и Антон Конопля служат в одной пожарно-спасательной части – четвертой, но вот отличились на разных пожарах. Сергей с напарниками в прошлом году спасал жителей многоэтажки на улице Зорге, а Антон в начале 2017-го эвакуировал людей из горевшего подъезда дома на Мурманской. Как говорят герои, награда стала для них неожиданностью, и только своей медаль не считают.

Антон КОНОПЛЯ, старший пожарный пожарно-спасательной части №4: «Это со временем приходит, что все на задний план убираешь, все страхи, чтобы быстрее спасти жизнь человека, то есть уже на автомате, отработано, вот за то время, что я служу в МЧС».

Сергей УДАЛИН, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №4: «Заслуга этой медали не только моя. Весь караул, один человек ну ничего не сделает, было очень приятно и когда товарищи по службе узнали о награждении, все были рады, счастливы».


Возврат к списку