19.08.2014

В Орджоникидзевском районе поздравили ветеранов

Шахтерская слава — гордость Кузбасса. Предстоящий День шахтера уже начали отмечать в Орджоникидзевском районе. Сегодня там чествовали ветеранов угольной отрасли.

Со сцены только добрые пожелания и искренние поздравления с предстоящим праздником. Сегодня в Орджоникидзевском районе собрали лучших из лучших представителей шахтерских профессий, которые свои трудовые годы отдали этому тяжелому ремеслу. Все участники сегодняшнего торжества — ветераны уже закрытых предприятий и ныне действующих.

Тамара ТОМШИНА, председатель правления Совета ветеранов ОАО «ОУК «Южкузбассуголь»: «Кто как не вы знаете - насколько тяжел, труден, опасен этот труд. Только вы, которые научили безусых мальчишек, девчонок своим рабочим профессиям, передали им свои знания, опыт. И сейчас мы рады за молодое поколение, которое продолжает намеченный вами путь, продолжает выдавать на-гора миллионы, мы радуемся за них не меньше, чем нашим победам».

В рамках встречи 200 ветеранов — шахтеров наградили благодарственными письмами и денежными премиями. А коллективы района приготовили большую праздничную программу.

Галина КОТЫЛКИНА, ветеран шахтерского труда: «Это родной праздник, потому что я всю жизнь, 42 года у меня стажа, работала в угольной промышленности. Поэтому это для меня праздник, для меня и для мужа, он у меня шахтер тоже и сын старший шахтер. Кто работает сейчас — соблюдать правила техники безопасности. Это первое золотое правило. Тогда человек придет домой к своей семье, ну и крепкого здоровья, мешок денег и в семье, чтобы любовь была и согласие».

Сегодняшняя встреча не станет последней, чествование ветеранов в преддверии Дня шахтера продолжится и в других районах города.


Возврат к списку