24.11.2016

В «Нике» открылась медовая ярмарка

В Новокузнецке вновь открылась медовая ярмарка. Всех покупателей вкусного и полезного лакомства ждут на площади в торговом центре "Ника", где покупателям предложат на выбор десятки сортов меда.

Самая вкусная, а главное очень полезная для здоровья медовая ярмарка. Янтарный, светлый, темный, белый, золотой, самых солнечных оттенков. В одном месте новокузнечане могут купить более ста сортов меда из самых известных российских медовых регионов. Алтайский и Краснодарский край, Дальний Восток и Башкирия. Причем из последнего региона в Новокузнецк привезли самый уникальный мед, который добывают в Бурзянском заповеднике - мед диких пчел. В одном сорте собраны самые полезные для здоровья компоненты.

Петр ДМИТРИЕВ, пчеловод: "Очень редкая порода пчел там водится, бурзянская дикая пчела. Она производит небольшое количество меда, но он очень полезен. В нем содержится очень много микроэлементов, очень много витаминов, его не фильтруют. Борт это по сути дупло, пенек с дуплом. Из этого дупла выгребают мед, его не фильтруют, не чистят, там практически вся продукция пчеловодства присутствует".

Кстати, продукцию пчеловодства тоже можно купит на ярмарке. Перга, прополис, цветочная пыльца. Ну и какая же ярмарка без подарков? Покупателям меда приготовлены щедрые презенты. При покупке одного килограмма меда покупатель получит небольшую баночку цветочного меда в подарок. За два килограмма баночка побольше и при покупке от трех килограмм - ведерко крем-меда царский бархат, один из самых полезных медов. Медовая ярмарка работает в торговом центре "Ника" каждый день до 18 декабря с 10 утра до 19 часов, без обеда и выходных.


Возврат к списку