26.08.2014

Уточнённая программа Дня Шахтера 2014

Считанные дни остаются до празднования областного Дня Шахтёра. Основные торжества пройдут в эту пятницу - 29-го августа. Но и в субботу новокузнечанам будет чем заняться и что посмотреть. Обновлённая программа праздника далее.

По информации Управления Культуры, 29 августа празднование Дня Шахтёра областного масштаба начнётся в Новокузнецке в 9.30 утра. В это время в город прибудут делегации горняков из 20-ти территорий Кузбасса. Встречать гостей будут у нового въездного знака Новокузнецка. Для делегаций проведут экскурсию - расскажут о истории города и роли шахтёрского труда в его становлении и развитии.

В 10.30 состоится открытие обновлённого Планетария. В это же время в ДК "Кузнецких металлургов" пройдёт торжественная церемония награждения делегаций, а так же молодожёнов.

В 11.10 на Театральной площади Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев поздравит новокузнечан и гостей города со знаменательным событием, вручит подарки молодожёнам. Пары по традиции исполнят свой первый танец.

С 12.00 до 13.30 в драмтеатре состоится торжественное заседание с участием Губернатора, посвящённое областному празднованию Дня Шахтёра.

В субботу 30 августа праздник продолжится на городских площадках.

На площади общественных мероприятий с 12.00 до 16.00 часов будет работать 8 интерактивных игровых зон, пройдут выступления творческих коллективов города, конкурсы.

С 13.00 до 17.00 часов у Краеведческого музея запланирован open-air, участие в нём примут все музеи Новокузнецка. Здесь же будет работать Город мастеров: ярмарка декоративно-прикладного творчества, передвижные выставки художников, мастер-классы. Так же все желающие смогут написать своё поздравление горнякам на открытке-баннере. Музей представит экспонаты шахтёрской тематики, с которыми можно будет сфотографироваться.

В 13.00 у Главпочтамта - спецгашения памятным штемпелем "Областной День Шахтёра". Оттиск специального штемпеля на почтовые марки и письма можно будет сделать до 17.00 часов.

Так же с 13.00 до 17.00 пройдёт "Арбат у Гоголевки": литературные, музыкальные викторины, конкурсы, презентации новых книг.

В арт-сквере с 13.00 до 16.00 запланирован фестиваль "Таланты на-гора". В нём примут участие профессиональные музыканты.

Концерт молодых рок-исполнителей посмотреть и послушать можно будет на Театральной площади с 14.00 часов до 18.00.

Шоу мыльных пузырей и аниматоров состоится в Саду металлургов с 13.00 до 18.00 часов.

В 19.00 на Площади общественных мероприятий состоится праздничный концерт с участием лучших вокальных коллективов Новокузнецка и звёзд российской эстрады. По традиции в полночь прогремит салют.

Ознакомиться с планом мероприятий можно на сайте управления культуры Новокузнецка.


Возврат к списку