30.07.2014

Успешная поездка на Селигер – 2014

Новокузнецкий проект высоко оценили на всероссийском молодежном форуме Селигер - 2014. На 1-й смене в направлении «Технология добра» его представляла специалист Комитета по делам молодежи Мария Тихоновская.

В этом году юбилейный 10-й Всероссийский молодежный лагерь Селигер — 2014 традиционно собрал лучших представителей со всей России, которые обменивались опытом, получали новые знания и рассказывали, как работают в своих регионах.

Мария ТИХОНОВСКАЯ, ведущий специалист Комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецк: «Там было 4 направления. Одно из них «Технология добра» - это те люди, волонтеры, как говорили одна из самых добрых смен. Те люди, которые протягивают руку помощи, либо работают с волонтерами, либо сами волонтеры. Такая добрая, дружеская смена. Туда съездить стоит каждому, потому что таких впечатлений хватает ни на один день, ни на один месяц, а на долгое-долгое время. Потому что, то что ты получаешь там, ты не получишь наверное нигде».

Мария Тихоновская была единственным представителем Новокузнецка на 1 смене Селигера. Она приняла участие в конвейере молодежных проектов. Из 180 заявленных, ее Vol-fest вошел в число 24 победителей, которые получили грант на реализацию идеи.

Мария ТИХОНОВСКАЯ, ведущий специалист Комитета по делам молодежи Администрации г.Новокузнецк: «Сам проект — это городской фестиваль волонтеров, итогом которого станет создание центра волонтерской деятельности нашего городского, который будет действовать при Комитете по делам молодежи и будет таким аккумулирующим органом и объединять все волонтерские организации».

Вернувшись в Новокузнецк и заручившись поддержкой Росмолодежи, Мария Тихоновская и команда Комитета по делам молодежи уже приступила к реализации своей идеи. Сейчас идет разработка устава волонтеров для нашего города, в октябре уже планируется начать работу проекта, а в декабре делиться накопленным опытом в наш город приедут гости из столицы.


Возврат к списку