14.07.2017

Цветы к Мемориалу на площади Побед

Накануне Дня металлурга вспоминали и тех, кто не вернулся с войны. Защищать Родину отправилось тогда шесть тысяч металлургов и почти половина из них не вернулась. Поисковые работы пропавших без вести продолжаются до сих пор. Сегодня список погибших пополнился еще двенадцатью именами. Открыть памятную плиту и возложить цветы к Вечному огню прибыл исполняющий обязанности Губернатора Кемеровской области Владимир Чернов, а также Глава города Сергей Кузнецов и управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. К ним присоединились сотрудники компании ЕВРАЗ и ветераны предприятия, многие из которых ковали Победу в тылу.

Кирилл ЛУГОВСКОЙ, бригадир УЖДТ ЕВРАЗ ЗСМК: «Действительно, без металлургии наверное не было бы нашего государства. Металлургия, которая здесь становилась, работала, она строила наше государство по сути дела. Мы катали рельсы, металлопрокат, танки плавили. В войне победили. Я поздравляю всех с этим праздником, светлым праздником и желаю здоровья, счастья, удачи!»

Александр Иванович МОРОЗОВ, ветеран ЕВРАЗ ЗСМК: «Я только пожелаю, чтобы больше ребят приходило в эту огненную профессию, чтобы были смелые, сильные и никогда никаких трудностей не боялись».


Возврат к списку