14.06.2017

Тренды летнего отдыха 2017

Лето уже вступило в свои законные права, и многие россияне отправились в долгожданный отпуск в тёплые страны. А вот где предпочитают отдыхать жители Кемеровской области – узнавала Надежда Перлагашева.

Надежда ПЕРЛАГАШЕВА: «Море и песчаный пляж – идеальный отпуск? Казалось бы, да, особенно для тех, кто живёт в регионах, где почти 6 месяцев лежит снег, но как оказалось таково мнение лишь 34% кузбассовцев, примерно столько же предпочитают поездки в другой город, остальные отдыхают в турпоходах и на сплавах, а некоторые и вовсе у себя дома за чтением любимой книги».

Такие данные опубликовал сайт по поиску работы Зарплата.ру. На своём портале он разместил результаты опроса, который проводился среди жителей Кемеровской области. Согласно их данным, треть кузбассовцев планируют провести отпуск в поездках по родной стране, чтобы посмотреть местные достопримечательности, четверть опрошенных проведут отпуск у себя дома, а вот в тёплые страны отправится каждый седьмой. У новокузнечан на этот счёт также есть своё мнение.

- Ну вот буквально вчера мы приехали из Горного Алтая, ну и вообще мы предпочитаем отечественные, наши российские туры, пляжи, любим отдыхать именно в России. Ну и бывает раз в год выезжаем за границу, это бывает по зиме, продляем своё лето

- В том году была в отпуске, хотелось бы и планирую слетать за границу, во Вьетнам, Таиланд что-нибудь такое.

Курорты Краснодарского края, как и в предыдущие годы не теряют своей привлекательности, особенно для тех, кто не имеет возможности выезда за пределы страны, а вот полуостров Крым, как уверяют турагенты, наоборот, со временем всё меньше пользуются спросом, всё дело в ценах. Ведь поездка в ту же Турцию, по-прежнему, обойдётся для туриста на порядок дешевле, чем отдых на берегу Чёрного моря.

Евгения ГРИШИНА, директор туристической компании: «Зачастую за границей отдохнуть намного дешевле, особенно семьёй, та же Турция на семью из трёх человек даже летом люди могут уложиться, например, в 90-100 тысяч. Ну опять же смотря какую дату мы рассматриваем, смотря какой отель. Да, люди могут даже в меньшую сумму зачастую могут уложиться, это как кому повезёт, смотря на какой отель они рассчитывают, но тем не менее это всё включено, это вместе с билетами, с трансферами, с доставками, т.е. полный пакет».

В конечном итоге совсем не важно, где и как люди предпочитают проводить свой долгожданный отпуск, куда важнее, чтобы полученной энергии хватило на весь предстоящий год. А будет ли это жаркий экзотический пляж или родные стены и любимый плед – дело каждого.

По данным опроса сайта по поиску работы Зарплата.ру

34% - предпочитают отпуск за границей

32% - планируют поездки в новые города внутри страны

17% - занятие активным туризмом с походами и сплавами

17% - предпочитают заниматься огородом, гулять, читать книги и отдыхать дома


Возврат к списку