29.04.2016

Танцы в любом возрасте и для любой комплекции

То, что делает нашу жизнь ярче, а мышцы крепче, настроение лучше, а самооценку выше. Это танцы и ни дня без музыки. В международный день танцев наша съемочная группа решила выяснить, какие стили популярны сегодня в Новокузнецке. Про «анатомию» зажигательных направлений расскажет Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Tribal fusion или смесь племен — одно из самых популярных направлений в Новокузнецке. Магия этого стиля современных танцев действует как гипноз. Четкость и точность движений, или плавные переходы. Танцевать fusion не так легко, как кажется, зато эффект стоит всех усилий».

Татьяна ТАХТУЕВА, преподаватель направления Tribal Fusion ТС «СахАр»: «Этот танец разнообразный, позволяет выразить себя как хочется и очень красивые движения, которые завораживают именно те мышцы, которые в обычной жизни не задействованы, когда люди приходят и начинают заниматься, они говорят «О! У меня мышцы здесь есть».

Если благодаря трайбл фюжен танцовщицы «находят” свои мышцы, то стиль паппинг основан на их сокращении, создавая эффект вздрагивания в теле танцора. В нашем городе пап-стиль танцуют парни, хотя и девушки не отстают.

Степан СТЕПАНОВ, преподаватель направления Popping: «Есть и девушки, которые танцуют этот стиль, и даже не хуже, чем парни. Хотя сокращение мышц вроде для парней, но девчонки так делают порой, так разрабатывают свои мышцы. Они не выглядят от этого плохо, как качки, нет».

А вот это направление чисто для женщин, в гармонии с собой. Оно так и называется Body and soul - «для тела и души». Танцуют такой стиль в основном девушки, что называется кровь с молоком. Разминка, затем мимика лица и силовая тренировка. Энергетика танца бешеная, заряд позитива на высоте! Что еще раз доказывает, танцам все возрасты и комплекции покорны.

Татьяна БРУХНО, преподаватель направления Body and soul (Мастерская танца «Liberte», ул. Кутузова, 39, тел. 77-65-80): “Музыке все равно какие мы, самое главное, чтобы мы чувствовали, мы боимся, чувствовать, боимся собой управлять, договариваться со своим телом, но очень хочу помочь людям, чтобы они умели и пользовались тем, что им дано Богом”.

Музыкальная индустрия подарила нам тысячи танцевальных движений, но не все стали хитами. Все помнят прыжок Димы Билана или легендарный рок-н-ролл Элвиса Пресли, или характерное движение Мигеля. А феноменальные па Майкла Джексона вообще вне конкуренции. К слову, у новокузнечан тоже есть свои кумиры в танцевальных движениях.


Возврат к списку