24.04.2015

Спартакиада силовых структур

Сильные и мужественные – работники силовых структур Новокузнецка в эти дни стали участниками первой городской спартакиады, которую посвятили 70-летию Великой Победы. Всего 4 вида состязаний, по итогам которых выберут самых спортивных сотрудников.

Поднятие гири – лишь один из видов состязаний. Вес каждой – 24 килограмма, в сумме каждый участник этого этапа спартакиады поднимает 48. Разные весовые категории, но показатели в каждой – говорят судьи – более чем достойные.

Юрий ПЛЕШКОВ, инструктор группы по работе с личным составом УМВД по г. Новокузнецку: «Сотрудники выполняют норматив, приближенный к нормативам мастеров спорта по гиревому спорту. Результаты очень достойные, гораздо выше среднего результата по сдаче итоговых нормативов, которые сотрудники всех подразделений сдают ежегодно. Результаты вполне весомые. Ну, вот наш постоянный участник соревнований – Голкин Игорь – выполнил в весовой категории до 95 килограммов 35 повторений».

Также в списки состязаний – перетягивание каната, стрельба из боевого оружия и минифутбол. Ничего сложного и невыполнимого. Каждый  сотрудник силовых структур обязательно проходит и сдает курс не только профессиональной, но и физической подготовки.

Алексей НЕДОСЕКОВ, начальник Отделения профессиональной подготовки Отдела по работе с личным составом УМВД по г. Новокузнецку: «Есть определенные нормативы, критерии, ниже которых сотрудник не может опускаться. Есть определенные планки, которые при приеме у нас кандидаты на службу выполняют нормативы по физической подготовке. Это один из обязательных видов, также как профессиональные знания, также и физическая подготовленность».

Сегодня соревнования еще идут. За тройку лидеров борются 4 команды: Управления внутренних дел по Новокузнецку, МЧС, наркоконтроля и вневедомственной охраны.


Возврат к списку