18.12.2018

Скоро вернутся домой

Кузбассовцы, ставшие заложниками конфликта между туроператором «Жемчужная река» и авиаперевозчиками, покидают Хайнань. Напомним, что на острове застряли более 1,5 тысяч человек, из них 177 – жители Кемеровской области. Кроме того, кто-то узнал об отмене туров накануне вылета из Кемерова или Новокузнецка.

Спецрейсом в Москву 16 декабря доставили 59 жителей Кемеровской области. В течение недели они не могли покинуть остров Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река». У многих туристов, конечно, была паника - достоверной информации о возвращении домой нет, отдых закончился, а вместе с ним и деньги. Вот видео снято несколько дней назад с хештегом помогите и говорящей подписью - нас заселили в общежитие с борделем.

- Нас увезли в Хайкоу, заселили в общежитие...И сейчас уже не знают когда мы полетим.

- Нас сегодня ночью из Хайкоу в Челябинск, потом Челябинск-Москва, потом Москва-Самара. В Самару за свой счет и мы приземлились наконец-то.

Пока туристы находятся в московской гостинице. Четверо из них решили добраться до Кемеровской области самостоятельно. Остальные ждут. На сегодня запланирован еще один спецрейс с кузбассовцами до Москвы. Представители администрации области ведут переговоры с авиаперевозчиками, которые доставят их домой. По данным специалистов телефона горячей линии, который открыт для застрявших на Хайнане туристов, из-за конфликта туроператора и авиаперевозчиков пострадали 177 жителей Кемеровской области

телефон горячей линии

8 (3842) 58-36-46


Возврат к списку