20.08.2014

Шахтеров – ветеранов поздравили в к/т «Октябрь»

До Дня шахтёра осталось чуть больше недели. Во всех районах города продолжают принимать поздравления заслуженные горняки Новокузнецка. Сегодня шахтёров чествовали в Центральном районе.

Канун самого главного праздника Кузбасса. Среди почётных гостей ветераны-горняки, которые большую часть жизни отдали угольным предприятиям. Вложили в свою работу душу и сердце.

Людмила КАЛАБИНА, руководитель аппарата администрации Центрального района: «Герои первых пятилеток в зале. Это люди, которые работали на первых двух шахтах города Новокузнецка. Это шахта Орджоникидзе 1930 год и шахта имени Димитрова 931 год. Две первые шахты. И шахта Орджоникидзе - это та шахта, которая дала первые миллионные тонны угля в Новокузнецке».

Сегодня в Центральном районе проживает более 400 горняков ликвидированных шахт города. Собрались в зале, конечно же, не все. Но подарки, поздравления и благодарность получил каждый.

Борис Дмитриевич ДИДЕНКО, ветеран шахтёрского труда: «Начал работать на шахте в городе Киселёвске, тогда у меня ещё не было паспорта.

- сколько вам лет было?

- 15 лет было. Общий стаж у меня полвека

Возврат к списку