20.03.2017

Сегодня – день счастья!

Что делает нас счастливыми, и что такое счастье? Этот философский вопрос сегодня в день счастья обсуждали в «Нашей библиотеке» на английском языке. Какие главные слагаемые этого чувства, и что разрушает его — в сюжете Яны Смирновой.

Любовь и не как иначе — самый главный показатель для счастья. Так считают, ученики 72 школы. Сегодня в библиотеке «Наша библиотека» в рамках сетевого проекта «Мой добрый город» прошел открытый урок, на котором учащиеся 10 класса рассказывали на английском в чем секрет их счастья.

Юлия ЛОГАЧЕВА, ученица школы №72: «For me happiness is to be satisfied with your yourself and with your life, it is constant self development, I believe». (Для меня счастье - это быть удовлетворенным своей жизнью, собой. Это постоянное стремление к развитию).

Анастасия КРУПИНА, ученица школы №72: «In my opinion happiness consists of small things, for example, when you smile to somebody and get the smile back, when you listen to the music in the shop». (Я считаю, что счастье состоит из маленьких моментов. Например, когда ты улыбаешься незнакомцу, и он улыбается тебе в ответ, когда ты слышишь, как твоя любимая музыка играет в магазине).

А вот для Юлии счастье — делать красоту своими руками. Выставка шерсти и фетра открылась в этой же библиотеке. Уютные игрушки из покупных материалов, кожи, замши, бархата. Каждое изделие со своей историей. Коллекция небольшая, но и срок хобби всего полгода. Шерстяные герои полюбились не только женской аудитории, мужчины тоже тают.

Юлия КИРЮХОВА, мастер по сухому валянию: «Это дарит мне счастье, счастье моим детям, занимаюсь я этим, находясь в декретном отпуске. Я в принципе любого зверя люблю, он делается с душой, с каким-то эмоциональным настроем».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Правду говорят, счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать! Последнее вперемешку с критикой, злословием разрушает человека изнутри, поэтому берегите свое счастье и не позволяйте шуму чужих мнений заглушить его».


Возврат к списку