28.04.2015

Самолеты и поезда на лето из Новокузнецка

Летний сезон отпусков не за горами. В этом году кроме традиционных воздушных маршрутов до Анапы и Сочи, новокузнечане смогут улететь прямыми рейсами на крымский полуостров. Какие еще новости ждут отпускников, смотрите далее.

Первый рейс из Новокузнецка в Симферополь запланирован на 8 июня. Именно в этот день юг Кузбасса с Крымом свяжет авиакомпания Red Wings. Билеты на первый рейс проданы уже практически полностью. Как отметили в аэропорту Новокузнецка, работа по привлечению нового перевозчика продолжалась с зимы. Стоимость билета в одну сторону составляет около 11-ти тысяч рублей. Точно такие же тарифы определены до Симферополя прямыми рейсами из Кемерово, Барнаула и Томска. Впрочем, местные авиаторы говорят, что в мае полеты из Новокузнецка в Крым могут попасть в программу субсидирования воздушных перевозок. Все документы уже подготовлены, нужна лишь подпись министра транспорта.

Валерий ХОМСКИЙ, директор аэропорта г.Новокузнецка: «Рейс будет выполняться раз в неделю, по понедельникам. Прибытие к нам в 9:30, вылет в 11:00, тариф будет составлять от 10 тысяч 800 рублей. Надеемся, что в мае месяце пройдет очередное заседание комиссии в Росавиации, и если эти маршруты еще будут подкреплены государственной дотацией, могут появиться более низкие тарифы».

Воздушное расписание из Новокузнецка до Крыма будет действовать с 8 июня и до 28-го сентября. Время полета составит 5 с половиной часов. В преддверии сезона летних отпусков есть изменения и в расписании железнодорожного транспорта. В летнем расписании у железнодорожников с 25 мая вводится новый график движения. Кроме круглогодичных поездов на Москву, Петербург и Кисловодск появилось четыре дополнительных направления.

Олег ПЕСТОВ, начальник вагонного участка Новокузнецк: «Через день будет ходить поезд Новокузнецк-Владивосток, начиная с 29 мая по 30 сентября. Кроме этого, с 1 июня по 30 сентября назначается поезд Новокузнецк-Анапа. Отправлением два раза в неделю, это понедельник и пятница. Назначается поезд Новокузнецк-Адлер, с 17 июня по 30 августа, 2 раза в неделю, среда, суббота. И последний поезд Новокузнецк-Славгород».

Для тех, кто запланировал свой отдых за границей, придется увеличить свой бюджет расходов. Речь одет о туристах, которые собрались в Египет. С 1 мая визы для россиян в страну пирамид снова станут платными. До 30 апреля граждане России были освобождены от визового сбора. Такая мера руководством Египта принималась из-за резкого падения турпотока из нашей страны. Теперь же, туристам из России необходимо будет получать индивидуальную визу по прилету в Египет, и заплатить за нее 25 долларов.


Возврат к списку