04.09.2017

Репетиции танцевального флэш-моба

Нет слинга? Дадим. Не умеете наматывать? Научим. А еще поможем освоить танец вместе с малышом. Новокузнецкие мамы готовятся ко второй международной неделе слингоношения. По традиции дуэт мама и дитя предстанет в танцевальном флэш-мобе. Наша съемочная группа узнала, как проходят репетиции.

Бровки домиком, сушка в руках и лукавая улыбка. Алисе всего год и два месяца, а она уже знает, что нужно делать, когда ее снимает камера. Сидя в слинге ребенок не капризничает, понимает, маме надо репетировать, готовиться к выходу на сцену.

Елена СЕТРУКОВА, участница танцевального флэш-моба: «Танцуют со мной в слинге, хорошо. Удобно в принципе, движения не сильно сложные, мы танцуем. Смотрю одним глазом, могу там что-то пошевелить. В первый день да, репетировала дома, чтобы прийти и как-то более-менее не тратить время на изучение, в основном, репетируем здесь».

В прошлом году новокузнецкие мамы разучивали танец, который ставили московские постановщики. В этот раз, география движений поближе, Новосибирск. Анна Новоселова показывает на видео простые движения, адаптированные специально для мам с малышом.

Анна ПРОТАС, организатор Международной недели слингоношения: «Мы организовываем здесь репетиции для всех желающих, которые проводятся бесплатно, в хорошую погоду. Если на дворе дождик, у нас всегда есть наши хорошие партнеры, которые нам дают площадку, где мы можем порепетировать     во время дождя».

Танцевальный флэш-моб «Танцы объединяют» пройдет 17 сентября. Новокузнецкие мамы приглашают поучаствовать, еще есть время подготовиться. Все подробности можно узнать в группе в контакте. И пусть участие в международной неделе слингоношения станет первым шагом к чему-то новому, что поймет только мама и малыш.


Возврат к списку