22.02.2019

Разрез «Березовский» организовал Молодецкие игры в Рассвете

Хоккейный «Матч века» состоялся в поселке Рассвет Новокузнецкого района. А «Молодецкие игры» увлекли сильных и смелых. Спортивный праздник накануне Дня защитника Отечества и в год 25-летия компании ЗАО «Стройсервис» для жителей организовал разрез «Березовский».

Сытная солдатская каша, ароматный шашлык и горячий чай поддержат силы. На площади общественных мероприятий поселка Рассвет нешуточные страсти разгораются.

–Район, район, район!

Хоккей с мячом – разминки ради. Секунды хоть и в счет, но важнее качество. Не попал в створ – придется повторить проводку. И каждый надеется на успех. С молодецкой удалью вдаль летят… валенки. Здесь главное – техника – уверены спортсмены.

Василий МАЙГАТОВ, участник команды Загорского сельского поселения: «Вот чемпион по метанию валенка, у него все получилось, он нам говорил как надо, техника была, надо от себя, как метание диска происходит, он таким методом и метанул».

Когда индивидуальные состязания позади – в борьбу вступают семьи. На молодецких играх и прекрасной половине есть, в чем свою силу показать.

«Молодецкие игры» - уникальный праздник. Организовал его разрез «Березовский», и жители охотно поддержали дружескую инициативу горняков. Потому что спорт – объединяет.

Андрей ИСАКОВ, генеральный директор разреза «Березовский»: «Мероприятие посвящено 23 февраля, такому нормальному мужскому празднику. Мы работаем в тесном контакте с населением. Держим руку на пульсе, живем друг с другом рядом, поэтому проводим такие мероприятия».

Андрей ШАРНИН, Глава Новокузнецкого района: «Вот «Молодецкие игры» - впервые, начинаем, я думаю, они будут традиционными. Они затрагивают интерес как предприятия, так и района. Инициатива была от разреза, мы ее приняли, мы ее организовали, совместно, я надеюсь, будем так продолжать».

Елена ГАЛЫГИНА, участница сборной команды Новокузнецкого района: «Это здорово, что есть такие люди, есть такие инициаторы, которые проводят такие замечательные соревнования».

Центральным событием на молодецких играх стал хоккейный «Матч века» между командами разреза «Березовский» и поселка Рассвет. Соперники друг другу знакомы. В прошлом году впервые скрестили клюшки на льду. Спортивная удача тогда была на стороне угольщиков. На этот раз шанс отыграться был у хоккеистов Рассвета. Хотя как признались сами хоккеисты – неважно, кто, а важно как.

Станислав НАУМОВ, хоккеист команды пос. Рассвет: «Надо, чтоб люди смотрели, молодежь подходила, начинала чем-то заниматься, нас мало, нам надо еще игроков, я думаю, мы своей игрой подманим кого-то, наверное».

Евгений ЛАТИКАЙНЕН, хоккеист команды разреза «Березовский»: «Да нам заряд бодрости дает, для здоровья полезно, и детям и всем хорошо».


Возврат к списку