07.04.2015

Путевки в санаторий ветеранам от ФСС

Пообщаться с ветеранами лично - такой шанс упускать нельзя. Сотрудники фонда социального страхования в год 70-тилетия Победы решили вручать путёвки на отдых в санаторий ветеранам на дому. Сегодня первый ветеран принимал гостей и подарок.

С доставкой на дом. Участник войны Мария Афанасьевна Пермякова получила путёвку на отдых и оздоровление в санатории. В юбилейный год Победы специалисты фонда социального страхования решили лично поздравлять ветеранов Великой Отечественной. Такое внимание и заботу Мария Афанасьевна оценила и рассказала гостям о своих боевых буднях. На фронт попала в 44-ом в 18 лет. Служила водителем - возила важные документы в штаб. За 8 месяцев натерпелась страху - не однократно попадала под обстрелы, но Победу встретила целой и невредимой. Говорит повезло. 

Мария Афанасьевна ПЕРМЯКОВА, участник ВОВ: "Бомбили нас, летела артиллерия, а мы прятались. Это самое страшное. Подбегаем к избушке, паренёк молоденький убитый, а потом едим и 5 человек убитые лежат, и никто их не подобрал ещё. Это ужасно, ужасно. Даже вспоминать не хочется".

Путевку на отдых в санаторий Марии Афанасьевне Пермяковой от фонда социального страхования вручили первой. В течение апреля их получат ещё 26 человек. Это ветераны и инвалиды войны. Все они на 18 дней поедут в санаторий на оздоровление, чтобы 9-ое мая встретить в полной праздничной готовности. 

Елена ХВОСТЕНКО, заместитель директора филиала №10 ФСС: "Таких людей остаётся все меньше и меньше, поэтому, конечно, хочется их поддержать. И у нас в Кузбассе принято решение, что, несмотря на то, что путевок у нас поступает не так уж и много, но этих людей нужно оздоравливать в первую очередь, потому что, если бы не они, может быть у нас такого будущего и не сложилось".


Возврат к списку