12.10.2018

Проект «Футбол для всех»

Футбол для всех. Так называется проект, который реализован фондом развития детского спорта. В Кузнецком районе Новокузнецка на средства грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей» построена многофункциональная площадка для занятий игровыми видами спорта.

Специальная, многофункциональная. Это характеристики новой спортивной площадки, которая появилась в Кузнецком районе Новокузнецка. Социальный проект фонда развития детского спорта стал победителем грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей».

Григорий НАГАЕВ, исполнительный директор фонда развития детского спорта им. Смолянинова: «Без ЕВРАЗа навряд ли мы здесь что-то освоили, потому что помощь ЕВРАЗа ощутимая. Если будет возможность, то на будущий год мы снова будем участвовать. Можно вот такую же площадку сделать в Куйбышевском районе. Место есть».

Анастасия КРИВОНОЖЕНКО, начальник Департамента по корпоративной социальной ответственности РЦКО «Сибирь»: «В этом году из 14 проектов, победивших в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей» половина спортивных. Это здорово, потому что создаются новые условия для развития спорта вообще и детского спорта в частности».

В Кузнецком районе развитию доступного спорта уделяется много внимания, но когда площадки открываются с помощью партнеров – вдвойне приятно.

Сергей СУХОРЕВ, руководитель Администрации Кузнецкого района: «Очень здорово, что есть такие спонсоры, наш любимый ЕРВАЗ, который огромное внимание уделяет нашим детям и делает все возможное, чтобы они занимались этим видом спорта, баскетболом, футболом. Это очень здорово».

Теперь у мальчишек соседних домов есть место, где можно оттачивать футбольное мастерство.

Артем ТЕШНЕР: «Мы нескладно работаем, но стараемся над этимЯ думаю то, что площадка поможет нам для функционала нашей команды».

Спортивная площадка будет доступна всем жителям района,. И возможно благодаря ей – появятся новые имена в большом спорте.


Возврат к списку