27.11.2014

Прием Главы города ко Дню матери

В городской администрации прошел торжественный прием Главы города, приуроченный ко  Дню матери. В России праздник, посвящённый мамам, отмечается уже 17 лет.

Мэр Новокузнецка и главы городских районов практически единственные мужчины, которые заняли места в большом зале администрации Новокузнецка. Остальные места достались женщинам: в преддверии праздника Дня матери в мэрии южной столицы Кузбасса прошел торжественный прием от имени Главы города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: "Российских матерей всегда отличали великая мудрость, твердость духа, щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и самое главное, великое ваше терпение".

Праздник всех мам это молодой праздник. Впервые его стали отмечать 17 лет назад, в 1998 году. На прием от имени Главы города пригласили представительниц всех социальных сфер: ученые, трудящиеся, медики, преподаватели. Но всех объединяет звание мамы. По словам Сергея Кузнецова, в Кузбассе более 10 лет работает комплексная система социальной поддержки матерей и детства. Одна из лучших в стране. Многим сегодня от имени мэра Новокузнецка вручили подарки и памятны дипломы, а творческие коллективы в честь праздника мам подарили женщинам свои творческие подарки. В честь праздника всех мам, со сцены прозвучали поэтические строки, которые всем женщинам лично прочитал мэр города.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: "С годами став взрослее, в чувствах строже, вдруг сердцем начинаешь понимать, нет человека и дороже, чем женщина, которой имя мать. Она с тобой и радости, и в горе, она с тобой, пускай ты далеко, и сколько же в ее таится взоре сердечной, материнской теплоты, пусть годы и разлуки, чтобы ее утешить и обнять, с благоговением поцелуйте руки той женщине, которой имя мать!".


Возврат к списку