14.09.2018

Праздник юмора от социальной защиты

Праздник юмора сегодня прошёл в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Новокузнецку выпала честь принимать областной фестиваль КВН среди коллективов учреждений социальной защиты.

- Юмор, добро и забота – с ними по жизни идём. В этом неудержимы, конечно, и ночью, и днём.

Девиз команды «Неудержимые» из Новокузнецка в пору применить ко всем коллективам, слетевшимся для участия в областном КВНе. Юмор, добро и забота, пожалуй, главные качества участников. Ежедневно они делают жизнь своих подопечных ярче и комфортнее, а в свободное от работы время готовы смешить себя и своих коллег.

команда "Неудержимые" (г. Новокузнецк): «Это новое общение, новые знакомства, ещё мы хозяева этого фестиваля, мы принимаем здесь уже неоднократно этот фестиваль, и мы горды этим. Мы счастливы участвовать».

Областной КВН на базе Новокузнецкого дома-интерната в этом году состоялся всего второй раз. А вот традиции собираться коллективами стационарных учреждений соцзащиты больше 20 лет. Поменялся лишь формат фестиваля. Из музыкального он стал юмористическим.

Наталья ЧАЙКА, заместитель начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области: «Мы считаем, что это в нас развивает корпоративный дух, мы выявляем тем самым творческие таланты среди наших коллективов, потому что приходя на работу, человек не раскрывается, он просто работает на своём рабочем месте, а именно в такой неофициальной обстановке коллективы сплачиваются, и мы можем увидеть, какие среди нас оказываются есть талантливые люди».

И цель, по всей видимости, достигнута. На сцене команды показывают чудеса своего таланта, а за кулисами активно поддерживают друг друга.

Сергей МЫШКИН, капитан команды "Миссия милосердия" (Кемеровский район): «Конечно, все сдружились. Итак, на работе был дружный коллектив, но наша трёхмесячная подготовка, она прям сыграла. Теперь все друзья».

По итогам муниципального этапа трём из восьми команд жюри выдаст билет в финал. Столько же мест получат коллективы севера области. Там КВН состоится на следующей неделе. А вот торжественное закрытие фестиваля и финальный гала-концерт выпадет честь принимать Юргинскому дому-интернату 28-го сентября.


Возврат к списку