30.11.2015

Праздник с пользой для домашнего очага

Женщин ЕВРАЗ ЗСМК не просто поздравили с днем матери, но и организовали для них выставку декоративно-прикладного творчества. В роли мастериц - работницы комбината, которые представили свое творчество гостям культурного центра Запсиба.

Цветы в ее доме распускаются круглый год. Радовать близких весенним теплом Наталья начала в декретном отпуске. Говорит, полимерная глина для нее - настоящий отдых. И когда двое малышей уложены спать, а домашние дела завершены, начинает творить. За три года постигла все тонкости этого ювелирного искусства и теперь делится ими со своими коллегами по комбинату.

Наталья ЖЕЛОНКИНА, ведущий экономист ЕВРАЗ ЗСМК: «Есть разные типы глин, но эта конкретно, японская зефирная глина, полимерная, изделия очень легкие, они применимы практически везде, то есть можно и цветы, и интерьерные какие-то вещи, например, вот часы. Просто у нее практически безграничные возможности».

Праздничная атмосфера, созданная в фойе культурного центра, царила и в зале. Здесь чествовали женщин, которые вкладывают душу в детей и мужей и своим трудом строят будущее промышленного гиганта Новокузнецка. Но эстафета поздравлений началась задолго до торжественного приема. С днем матери теплые слова и улыбки женщинам-металлургам подарили во всех подразделениях комбината.

Ирина СЕРГУНОВА, председатель женсовета коксохимического производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Не всегда только материальное поощрение бывает очень приятным и хорошо сказывается на женщинах, но и простое вот такое внимание руководства, что их заметили, что им подарили по цветочку, поцеловали, женщины были очень тронуты».

Павел СИНЯЕВ, директор по персоналу ЕВРАЗ ЗСМК: «У нас на комбинате работает 7 000 женщин, это почти 40%, и каждый день так или иначе мы в своем процессе, всегда работаем с женщинами, рука об руку, плечо к плечу, и поэтому, обращаясь сегодня ко всем женщинам комбината, к женщинам Новокузнецка, поздравляем вас с прекрасным праздником, днем матери. Мы желаем, конечно же, здоровья, теплых слов от своих детей, от своих близких, внимания, и чаще слышать "Мама, я тебя люблю".


Возврат к списку