22.11.2016

Поздравления в цехе и роддоме

С приближающимся Днем матери на ЕВРАЗ ЗСМК поздравили работниц обжимного цеха и сотрудниц комбината, которые недавно стали мамами. Праздник будет отмечаться в ближайшее воскресенье, но слова поздравлений и подарки стали говорить и вручать накануне.

Раскомандировка в одном из подразделений обжимного цеха ЕВРАЗ ЗСМК сегодня началась необычно. После определения производственных задач слово перед металлургами взяли представительницы женской половины. Они-то и напомнили собравшимся в актовом зале о приближении одного из самых светлых и добрых праздников - Дня матери.

Лариса КУЗИНА, председатель женского совета обжимного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «От всей души поздравляем Вас, женщин, мамочек с этим прекрасным праздником. Желаем Вам мамам будущим, настоящим, крепкого здоровья, спокойных ночей, доброго и внимательного отношения к вам ваших детей!»

Именно в честь этого праздника в административном корпусе обжимного цеха устроили небольшую выставку рисунков. Их нарисовали дети тех, кто работает на металлургическом производстве. Самые главные подарки от ЕВРАЗА ждали молодых мам в родильном доме № 1. Несколько дней назад здесь у двух сотрудниц ЕВРАЗ ЗСМК родились малыши. У одной мальчик Евгений, у второй - девочка Александра. Им-то и предназначались две большие коробки, в которых лежит все самое необходимое для новорожденных.

Светлана ЛИХОДИЕНКО, машинист крана среднесортного цеха ЕВРАЗ ЗСМК: «Комбинезон вообще!!! Теплый комбинезон. Вообще шикарно! Класс. Спасибо большое всем!»

Марина ХОДУНАЙ, машинист конвейеров ЕВРАЗ ЗСМК: «Очень замечательный подарок, конечно, не ожидали, что он будет такой пышный, огромный, что вот прямо радуем!!! Спасибо огромное и ЕВРАЗу, и центру Василиса за то, что приехали нас поздравили с рождением наших детей и за такие хорошие, большие, красивые подарки!»

Традиция поздравлять сотрудниц ЕВРАЗ ЗСМК с днем матери на предприятии существует уже много лет. В родильный дом почти все работницы комбината, кто готовится стать мамами, попадают после производственно-оздоровительного центра "Василиса". Уникального в России центра, который помогает будущим мамам.

Вера КАШЛЕВА, акушер-гинеколог родильного дома №1: «Те женщины, которые прошли подготовку и наблюдались в этом центре, они идут на роды сознательно, они подготовлены, у них чувство ответственности, чувство материнства уже по-другому. И, конечно, мы очень рады за тех женщин, которым повезло, что у них есть такой центр при заводе – центр «Василиса».

День Матери будет отмечаться в последнее воскресение ноября. Но теплые слова и подарки женщины ЕВРАЗа начали получать заранее, за несколько дней до праздника.


Возврат к списку