26.11.2014

Поздравления сотрудниц Южкузбассугля с Днем матери

Они всегда примут, помогут и простят. В культурном центре металлургов ЕВРАЗа прошёл праздничный вечер для сотрудниц предприятий Южкузбассугля, посвящённый Дню матери. Настоящие и будущие мамы принимали цветы, подарки и поздравления.

Самый непростой труд в жизни женщины - быть мамой. А уж совмещать его с работой на промышленном предприятии или в шахте - ещё сложнее. В "Южкузбассуголь" Елена Дьякова пришла машинистом насосных установок. И вот трудится здесь уже почти 17 лет. За это время ей удалось вырастить сына, получить образование и сделать карьеру. Сейчас Елена главный технолог на центральной обогатительной фабрике Абашевская.

Елена ДЬЯКОВА, главный технолог ЦОФ "Абашевская": «Очень тяжело. Но главное, чтобы дома тебя поддерживали. Если не будет в семье поддержки, конечно, ничего не получится».

А вот у Светланы Мартыновой на предприятии "Кузнецкпогрузтранс" трудится практически вся семья. Муж - старший мастер в депо, дочь - дежурная по переезду, а сын - помощник машиниста тепловоза. Младшей дочери пока 9 лет. И, пожалуй, мама уже знает, где она будет строить свою карьеру.

Светлана МАРТЫНОВА, оператор вагонного хозяйства ОАО "Кузнецкпогрузтранс": «У меня семья дружная, все меня поддерживают, поэтому мне не тяжело совмещать. Дома все вместе и на работе все вместе».

Также как и Александра Малюк, Светлана и Елена попали в специальные номинации. Их отметили как заслуженных сотрудниц и особенных мам компании. Всего в зале культурного центра металлургов ЕВРАЗа в канун Дня матери собрались около 500 работниц предприятий Южкузбассугля. В этот вечер мамы принимали поздравления, цветы, благодарственные письма от компании и подарки.

Максим СБЫТОВ, заместитель директора по персоналу ОАО «ОУК "Южкузбассуголь": «Я всем нашим мамам, не только Южкузбассугля, а всего Кузбасса, всей России желаю, чтобы они все были здоровы, счастливы, чтобы в их доме было только тепло. И чтобы неудачи и невзгоды обходили их дома стороной».


Возврат к списку