08.07.2016

Поздравления семей в Новоильинском районе

Праздничная дата в календаре 8-го июля - православный ответ католическому Дню всех влюбленных. Сегодня - День любви, семьи и верности. Что нужно для счастливого союза – своим примером могут показать пары, которые вместе не один десяток лет. В администрации Новоильинского района в честь праздника чествовали коралловых и золотых молодоженов.

Нежный ромашковый венок – украшение на голову невесте и бутоньерку супругу. Этот летний цветок – символ праздника Дня любви, семьи и верности. Две пары сегодня принимают поздравления.   «Коралловые» молодожёны – семья Матвеевых, в декабре отметит 35 лет совместной жизни. И «золотая» годовщина свадьбы в августе у семьи Юшмановых.

Юрий и Тамара ЮШМАНОВЫ, «золотые» молодожены: «Ну конечно, не думали, что наступит такая дата. А в молодости никто не думает, правда же, никто и не считает, сколько там лет прошло. И все началось с 7 класса еще, учились в одной школе сельской. Это необъяснимо, по-моему, никто не может объяснить, почему, чем и как нравится человек. просто, понравился и все, просто так получилось».

Праздник молодой, но уже со своей традицией. Особым семьям, которые сквозь года хранят любовь и верность, вручают памятные медали. На одной стороне – все та же ромашка, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями семьи. Герои нашего дня не рассказывают – показывают всю крепость семейных уз – на церемонии держатся за руку. Пример молодым парам дня сегодняшнего.

Олег и Валентина МАТВЕЕВЫ, «коралловые» молодожены: «Молодым? – Ой, молодым…. - Наверное, ценили друг друга. – Любили, ценили, уважали друг друга, доверяли в первую очередь. Без доверия тяжело жить».

Сегодня у обеих пар выросли дети, воспитывают внуков - главное семейное богатство. Говорят сложно объяснить, откуда берется любовь. Но с годами она только крепнет.

Возврат к списку