03.07.2015

Похолодание уже в субботу

Ближайшие выходные обещают быть прохладными. По Кузбассу проходит фронт. Он начал влиять на погоду уже в пятницу, 3 июля, а в субботу, 4 июля, температура существенно понизится, днем до +20, будет дождливо и ветрено. При грозах возможны порывы до 21 метра в секунду, стоит опасаться и града, его синоптики тоже прогнозируют. Правда не повсеместно, а в отдельных районах. В воскресенье ненастье сохраниться, а пик похолодания придется на первый рабочий день следующей недели.

Наталья ПОЛУЭКТОВА, пресс-секретарь Кемеровского гидрометеоцентра: «Понедельник у нас будет прохладным, утро в пределах плюс 6 - плюс 11 градусов, и дневная температура будет в пределах 15-20. Ветер уже западного направления, порывы до 15, и также местами сохранятся небольшие дожди, грозы. + В основном летом нанас оказывает влияние антициклон, когда устанавливается антициклон, у нас устанавливается жаркая хорошая погода, сейчас у нас образовался циклон, он мещается из Екатеринбурга, в сторону Тобольска и на северо-восток. И он оказывает на нас влияние, то есть холодный фронт будет как раз вот этого циклона».

Изменение ситуации возможно только во вторник, когда дожди прекратятся и немного потеплеет. Но ненадолго. В четверг придет новый холодный фронт. Он опять принесет плохую погоду. Так что следите за прогнозами и не забывайте зонты.


Возврат к списку