23.09.2016

Подведены итоги выставок «Сибдача-Осень» и «Медовый рай»

Сегодня подведены итоги работы выставок "Сибдача - осень" и "Медовый рай". Самых активных и оригинальных садоводов-любителей отметили грамотами и подарками. А для гостей приготовили сюрприз.

Насыщенные четыре дня работы выставок-ярмарок завершились, самое время отдыхать, веселиться, ну и, конечно, подводить итоги. За это время около четырех тысяч человек посетили Кузбасскую ярмарку. Как обычно большим спросом пользовалась продукция садовых обществ Новокузнецкого района.

Андрей ШАРНИН, первый заместитель Главы Новокузнецкого района: «Нам сам Бог велел поддерживать садоводство. Ну а садоводам мы, конечно же, желаем, чтобы они активно участвовали в этих мероприятиях. Конечно же, эти мероприятия только помогают им самим. Они не только себя кормят, но по большому счету готовы кормить и город».

Удивили в этом году местные садоводы большим урожаем слив, винограда и арбузов. В Новокузнецком районе почти 300 садоводческих обществ. Самых активных отметили грамотами и подарками. Определили у кого самый вкусный мед, а также подвели итоги конкурсов "Икебана" и "Осенний калейдоскоп". Секрет успеха продукции на деле прост и не требует особых технологий.

Валентина МИНСКАЯ, садовод-любитель: «Любить землю нужно. И с настроением относиться, с любовью подходить к каждому растению, которое садишь и высаживаешь на землю. И тогда земля отблагодарит».

На закрытии гостей также ждал приятный сюрприз. Большой 10-килограммовый медовик в честь предстоящего юбилейного выставочного сезона Кузбасской ярмарки. Кстати, если кто-то не успел попасть на выставки-ярмарки "Сибдача" и "Медовый рай", то сделать это еще можно завтра, до трех часов дня.


Возврат к списку