20.04.2015

Почти 2000 горнолыжников в купальниках

Лучше гор, могут быть только горы! Ежегодный массовый спуск в купальных костюмах в Шерегеше стал уже традиционным и самым ожидаемым событием! В этом году организаторам фестиваля “Grelkafest 2015” вновь удалось прославить Кузбасс на весь мир!

Яркое солнце, +25 и тысячи людей в купальниках. Это не пляж в солнечном Малибу, а гора Зеленая в Кузбассе. В минувшие выходные более полутора тысяч лыжников и сноубордистов в купальных костюмах собрались в Шерегеше, чтобы вновь попасть в книгу рекордов Гинесса.

Константин КОШКИН, организатор фестиваля «Grelka Fest-2015»: «Зарегистрировано по анкетам участников 1835 человек, как организаторы, мы довольны результатом. Большинство участников были одеты правильно, в купальные костюмы, горные лыжи и сноуборд, без рюкзаков, так, как предполагалось техническими правилами заезда. Люди в восторге, улыбки на их лицах свидетельствовали, что заезд понравился и все довольны».

На фестиваль солнцекатания собрались участники со всей России, а также горнолыжники и сноубордисты из дальнего зарубежья. Эмоции переполняли каждого и никто не смог остаться равнодушным. Даже погода была на стороне любителей горных спусков.

- «Все круто! Такое настроение, все весело! Надеюсь, у нас будет новый рекорд».

- «Все просто шикарно, думала будет холодно, просто офигенно жарко».

- «дааааааа!».

Как и в прошлом году, заезд претендует попасть в книгу рекордов Гиннеса. На всей территории с разных точек велась строгая видеофиксация. Все данные организаторы отправят в Лондон, где и будет решено - побил ли Кузбасс свой собственный рекорд. Результаты официально будут объявлены в конце лета.


Возврат к списку