23.10.2014

Победы новокузнецких мастеров парикмахерского искусства

Один раз в 4 года. Олимпийские игры по парикмахерскому искусству прошли в Санкт-Петербурге. Соревнования международного уровня "Невские берега" объединили лучших мастеров России, Эстонии, Украины, Белоруссии и не только. С победой из Питера вернулись два мастера Новокузнецка.

Свадебная прическа. Что для этого нужно? Золотые руки, полёт фантазии и не меньше 2-х часов времени. Это в обычный рабочий день мастера, на конкурсе - даётся всего 30 минут и за это время нужно показать всё, на что ты способен - как можно больше сложных элементов: валики, плетение, кудри и волны. На конкурсе "Невские берега" в номинации "свадебная причёска" новокузнечанки Наталья Цвиль и Любовь Дудукова вошли в десятку лучших.

Конкурс "Невские берега" проходит раз в 4 года, потому его второе название Олимпийские игры по парикмахерскому искусству. Россия, Эстония, Украина, Белоруссия, Якутия - сотни участниц из городов и регионов. Сборная Кузбасса завоевала серебряную медаль. Работу Натальи Цвиль жюри высоко оценило – 5-ое место, попасть в 10-ку стремились более 70 мастеров.

Наталья ЦВИЛЬ, победитель конкурса "Невские берега": "Мне всегда интересно работать с длинным волосом, это моя любимая номинация и мне нравится из девушек просто красивых превращать их в необыкновенных принцесс. Это моя самая любимая номинация и поэтому я в ней участвовала".

Коллега Наталья - Любовь выступала в юниорах. И её достижение - 3 -е место. На конкурсе такого высокого уровня для мастера с ещё небольшим опытом это - грандиозный успех и стимул расти профессионально.

Любовь ДУДУКОВА, победитель конкурса "Невские берега": "Это развитие. В нашей профессии нельзя просто останавливаться на достигнутом. Мастер должен развиваться и развиваться. Эмоции, вот ты съездишь, поучаствуешь, ты окрылен, тебе их хватает на определенный промежуток времени, потом ты начинаешь профессионально угасать. Тебе необходим опять какой-то подъём. Ещё для этого, очень важно".

Меньше, чем через месяц Любовь ждёт новый эмоциональный и творческий подъём. Мастер готовится к Фестивалю  "Кузбасская Звезда".


Возврат к списку