27.06.2017

План мероприятий в День города

В День города новокузнечанам обещают большую, разнообразную и захватывающую программу. Праздничные мероприятия охватят все районы города. Коротко о самых интересных событиях предстоящих выходных – далее.

399-ый День Рождения города, несмотря на неюбилейную дату, подарит новокузнечанам много хорошего настроения. Начнутся торжественные мероприятия 30-го июня. День молодёжи, который горожане отпраздновали в минувшие выходные, плавно перетечёт в празднование Дня города – завершится грандиозный фестиваль «СинергИя». Он подарит жителям много музыки и танцев на рок-фестивале и флэшмобе. Ещё два важных события этого дня – открытие сразу двух памятников –  отреставрированной скульптуры Владимира Маяковского, и легендарных букв, засверкающих на домах привокзальной площади.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «Я думаю, что там для обзора у всех те, кто придёт на площадь, будет масса возможностей, потому что все будут располагаться как раз именно на площади у входа в вокзал и видеть всё действие, которое будет происходить на стоянке, ну и конечно же, на многоквартирных домах».

Не менее масштабная программа ожидает новокузнечан и первого июля. «День города: Курс на 400» обещает удивить и взрослых, и детей. Это и праздничное шествие «Юбилейный актив», и разнообразные интерактивные и развлекательные площадки на улице Кирова, и бесплатный концерт от джаз-клуба «Геликон». Рекорд по самому долгому поцелую попытаются поставить в сквере Ермакова. А завершится день по традиции на площади Торжеств большим вечерним концертом.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г. Новокузнецка по социальным вопросам: «В этом году оно тоже в некоторой степени будет отличаться, и это отличие вы, наверное, увидите, придя как раз на вечернее шоу. Будет у нас и звезда, причём, будем надеяться, что даже не одна, так что всё будет весело и интересно. Приглашаем на все мероприятия, и я от души поздравляю всех новокузнечан с приближающимся праздником Днём города, и приглашаю 30, 1 и 2 числа прийти на все мероприятия».

Кто из звёзд будет блистать первого июля на площади Торжеств - пока держится в секрете. Организаторы не хотят раньше времени раскрывать всех тайн. Поэтому новокузнечанам и гостям города предлагают прийти лично и увидеть своими глазами, каким будет этот праздник. А более подробно с программой мероприятий на День города можно ознакомиться на сайте Управления культуры.

План мероприятий в День города

30 июня

Закрытие фестиваля «Синергия»:

17.00-23.00 – «Рок-Фиеста» (Сад Алюминщиков)

18.00-20.00 – Танцевальный флэшмоб «Танцуй Новокузнецк» (Арт-сквер)

Мероприятия в рамках празднования Дня города:

18.00 – открытие памятника Владимиру Маяковскому (площадь Маяковского)

22.00 – открытие букв на домах (Привокзальная площадь)

1 июля

11.30 – праздничное шествие «Юбилейный актив»

12.00-18.00 – интерактивные, концертно-развлекательные площадки, выставки, ярмарки  (улица Кирова от ост. Левый берег до кольца Дома быта)

13.00-16.00 – молодёжная программа «Люби! Целуй» Пей кофе!» (сквер Ермакова)

16.00 – концерт Джаз-клуба «Геликон»

19.00 – вечерний праздничный концерт (площадь общественных мероприятий Центрального района)

2 июля

12.00 – военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир» (музей-заповедник «Кузнецкая крепость»)


Возврат к списку