19.05.2017

Пионерии – 95 лет!

Особый день для людей старшего поколения. Всесоюзной пионерской организации сегодня 95 лет! В честь этого события в городской администрации состоялся торжественный прием. Сюжет, посвященный целой эпохе, "прекрасному" времени и людям с красными галстуками - смотрите далее.

До начала торжественного приема остаются считанные минуты, но пионеры времени даром не теряют. Готовность должна быть всегда и везде, как в известном выражении, ставшем уже крылатым. Будь готов, всегда готов! Торжественный прием, посвященный дню основания всесоюзной пионерской организации, открыли с внесения Красного знамени.

Пионерских инициатив была масса. Дети, надевая красный галстук, осознавали большую ответственность. И сегодня старшее поколение говорит - это было прекрасное время, самое настоящее. И дела были важными и нужными.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Конечно, это было замечательное время, у нас было очень много интересных инициатив, и много инициатив было у пионерии. Мы шли маршрутами марша, участвуя в общественно-значимых делах, помогая нашей родине, и чувствовали то, что из пионеров вырастут настоящие граждане нашей России».

И выросли. Сегодня на торжественном приеме наградили ветеранов пионерского движения, которые много сделали за свою трудовую жизнь. Сегодня они принимают искренние слова благодарности и поздравления с этой важной датой.

Григорий ВЕРЖИЦКИЙ, заместитель Главы г.Новокузнецка по социальным вопросам: «Пионер звучит и значит - первый! Пионер это звучит гордо. Пионер всем ребятам пример. Эти слова также как и пионерская клятва запали в душу пионеров на всю жизнь».

И еще один ответственный момент. Старшее поколение сегодня передало эстафету поколению подрастающему. Российскому движению школьников, которые сегодня являются преемниками пионеров.


Возврат к списку