31.03.2017

Обучение лидерству

Кто такой лидер и как развить в себе способности быть первым? Что нужно для счастья и как узнать ответы на волнующие вопросы — эти и другие темы сегодня обсуждали в библиотеке имени Гоголя.

Библиотека имени Гоголя на один день превратилась в некий арт-хаус. Здесь собрались психологи, коуч-тренеры и актеры театра «Юность». Тема одна - лидерство нового поколения. Кто он, человек, за которым пойдут и который поведет других? Тематику решили раскрыть с разных сторон. Люди творческой профессии считают, актерская игра поможет стать увереннее.

Оксана РУЛЕВА, директор театра детского творчества «Юность»: «Каждый человек уникален, каждый ребенок одарен и мы бы хотели сегодня показать и нашим горожанам и населению нашего города о том, что не стесняйтесь проявляться в своих творческих способностях, не стесняйтесь открываться, говорить и заявлять, что вы творческий человек».

Мероприятие объединило мастер-классы, выставки и тренинги, например, коучинговые карты. Есть вопрос, значит должен быть ответ. Такие карты, считают тренеры, помогают найти истину.

Сергей ЖАВОРОНКОВ, коуч, фасилитатор трансформационных игр: «Берем карту случайным образом, лучше, если они перевернуты, ну вот такая карта называется «Жалость к себе». Каждая карта представляет собой фотографию и какую-то подпись, слово и дальше отставляем вопрос, и начинаю рассказывать про то, что я вижу».

Психотерапевты отмечают, каждый человек априори является лидером внутри. Но обществу проще поискать ответы на тренингах и рассуждать о том, как стать счастливым. Суть в том, считают специалисты, советы не помогут, сначала надо взрастить лидера в себе. На конференции прозвучали доклады на смелые темы.

Ольга БЕКИШЕВА, врач-психотерапевт: «Что такое блеф в становлении лидерства, что такое секрет настоящего счастья, и мы будем говорить о том, что все просто не нужны никакие формулы».


Возврат к списку