12.09.2017

Неожиданный подарок

Обновлённый Сад металлургов Заводского района привлекает для отдыха и детей, и взрослых. Очень часто там проводят время люди с ограниченными возможностями здоровья. Один из них инвалид 2 группы Сергей Николаев, помощь которому на протяжении многих лет оказывают власти и предприниматели Новокузнецка. Накануне он получил ценный подарок и от местной администрации.

Этот день Сергей Николаев долго не забудет. Молодой человек пришёл в Сад металлургов для участия в городском шахматном турнире, а в итоге уехал на новом велосипеде, а точнее на велорикше. Такой сюрприз решила преподнести новокузнечанину администрация Заводского района. Причём, это второй подарок. Первый трёхколёсный транспорт подарили несколько лет назад, и он уже пришёл в негодность. Несмотря на диагноз ДЦП, Сергей ведёт активный образ жизни, и редко сидит дома.

Сергей НИКОЛАЕВ: «Из дома выбираюсь, езжу по району, бывает, на огород езжу на нём, да так по делам. Сзади багажник большой, задний борт раскладывается, можно пассажиров садить».

Велорикшу приобрели специально для Сергея Николаева на заказ. Посылка пришла из Китая, там этот транспорт особенно популярен. Причём, не только у людей с ограничениями по здоровью. Благодаря трём колёсам, управлять ею несложно. А чтобы путь домой был безопасным, по дороге из Сада металлургов молодого человека сопровождали юные инспекторы движения.


Возврат к списку