06.09.2017

Необычные путешественники

Побывать в восемнадцати странах за полтора года, имея с собой только минимум вещей и денег. Простые ребята из Новокузнецка решили оставить стабильную жизнь ради новых эмоций. Накануне вылета мы встретились с путешественниками.

Чем ближе вылет, тем волнительней ожидание. До заветного дня осталось меньше недели. Четырнадцатого сентября эти ребята сядут на самолет в Новосибирске и улетят сначала в Гонконг. Затем в планах Филиппины и Гуам. На первый взгляд кажется - ничего необычного, просто путешествие. Но вот только из денег парни берут не более пятисот долларов, из вещей - самое необходимое. И три точки - это только начало. В планах побывать в восемнадцати странах. Деньги заработают по ходу передвижений.

Александр БУТАНАЕВ: «Опытные путешественники называют это стритовать. Они на улице делают что-то. Кто-то музыкой занимается. Видели момент, парень стоит просто в закрытых глазах и рядом написано - если хотите, вы можете обнять меня. И там коробочка с деньгами. И он говорит, что в день он зарабатывает по тысячи три- пять рублей».

Решиться на такую авантюру было непросто. Для этого ребятам пришлось уволиться с работы, нарушить привычный уклад жизни, а самое главное - сказать родным о своем путешествии. С особым чувством отреагировали мамы путешественников.

Артем ФАДЕЕВ: «Она пыталась меня отговаривать. Говорила - вот, у тебя есть работа и стабильность, может лучше это выбрать, потому что это большой риск лететь в другие страны, но потом она одобрила мой выбор, и будет болеть за меня».

О своих путешествиях новокузнечане будут рассказывать в специальной группе в контакте. Самый яркие впечатления, красивые фотографии из разных уголков планеты и видео доступны будут для всех желающих. Своим примером ребята хотят сказать всем - не нужно бояться идти вперед. Главное - решиться.

Александр БУТАНАЕВ: «Мы также работали, как и все, все как обычно каждый день одинаковый, но потом нам это надоело, и решили отправиться куда-то, посмотреть мир, чтобы потом можно было что-то детям рассказать, знакомым, чтобы мама могла рассказать - а у меня сын вон там-то был и вон там-то».


Возврат к списку