15.11.2017

Награждение «Юных дарований Кузбасса»

В городской администрации сегодня чествовали талантливых стипендиатов губернаторской премии «Юные дарования Кузбасса». В этом году награды удостоились 300 одарённых кузбасских детей, 37 из которых воспитанники учреждений образования Новокузнецка. Это победители и лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В своём возрасте они уже добились высоких результатов в вокале, музыке, живописи, танцах и науке. Среди стипендиатов, получивших сегодня поздравления от Главы города, оказался юный пианист Сергей Буримов, ученик Детской музыкальной школы №40. На Международном конкурсе «Сибирь зажигает звёзды», который прошёл в октябре этого года в Кемерове, он стал обладателем высшей награды – гран-при.

Сергей БУРИМОВ, ученик Детской музыкальной школы №40: «Игре на пианино я посвятил свою жизнь с 4 лет. Хочу сказать всем спасибо, тем, кто был рядом со мной, также родителям, учителям, всем, кто помогал мне».

Екатерина БУРИМОВА, мама Сергея Буримова: «Мне очень приятно находиться здесь, на этом мероприятии. Я очень гордая за своего сына, мне очень приятно, что его чествуют, награждают, что замечают его труд, внимание оказывают. Очень рада».


Возврат к списку