24.07.2014

Награды ТВН на конкурсе «Сибирь – территория надежд»

Журналисты телекомпании «ТВН» снова в числе победителей. Мария Киселева и Татьяна Ивлева вернулись с 13-го Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд». Все подробности в сюжете.

Наши победители вернулись в Новокузнецк. А еще несколько часов назад они ехали в поезде почти 10 часов, а до этого 8 часов на автобусе. В этом году Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд» принимал участников в республике Тыва. Телекомпанию «ТВН» там представляли Мария Киселева и Татьяна Ивлева.

Татьяна ИВЛЕВА, старший редактор информационно-развлекательных программ телекомпании "ТВН": «В этом году на конкурс прислали 1200 работ и география участников от Норильска и до города Иваново. Представляете, сколько было претендентов на награды. Из этих 1200 работ жюри отобрало 200, которые вошли в шорт-лист, и уже из 200 отбирали победителей и тем приятнее, что 2 год сотрудники телекомпании «ТВН» посылают свои работы на этот конкурс, и 2 год наши имена звучат со сцены, когда вручают награды».

Мастер-классы, встречи, общение с коллегами и обмен опытом. Организаторы удивили участников и многочисленными экскурсиями по живописным местам республики Тыва. И вот — торжественный момент подведения итогов.

Мария КИСЕЛЕВА, корреспондент "Новостей ТВН": «Была возможность на мастер-классе подойти к одному из членов жюри — к Розе Литвиненко, и она сказала, что зацепила именно работа «Эстафета паралимпийского огня в Новокузнецке». Спросила почему? Она попыталась объяснить — работ очень много, практически все похожи друг на друга и пытаются найти ту, которая бы отличалась, отличалась тем, что журналист был в теме, был в сюжете».

Татьяна ИВЛЕВА, старший редактор информационно-развлекательных программ телекомпании "ТВН": «На конкурс «Сибирь — территория надежд» я представляла цикл материалов, который называется «Наши люди». Кто такие наши люди? Это новокузнечане, о которых говорят self-made-man, то есть люди, которые сами себя сделали, которые в 25-30 лет уже многого добились, и из Новокузнецка, как ни странно, они не планируют уезжать. Они видят перспективы своей жизни, своего развития, развития своего дела именно в нашем городе».

Сразу после долгой дороги наши победители влились в работу. Впереди новые проекты, сюжеты и встречи с интересными людьми. А награды не уносят в небеса, а лишь стимулируют к дальнейшей работе.

Мария КИСЕЛЕВА, корреспондент "Новостей ТВН": «Когда мы прощались, провожали другую делегацию из Новосибирска, как раз организаторов, они нам сказали несколько теплых слов о том, что не сдавайтесь, продолжайте работать, продолжайте повышать уровень своей работы, качество своей работы. Мы постараемся их не разочаровать и надеемся, что в следующем году. Нет, не буду про это говорить, чтоб не сглазить».

 

Специальная награда жюри в номинации «Телевидение. Авторские программы»

3 место в номинации «Телевидение. Информационный сюжет»


Возврат к списку