22.05.2015

На массовый забег желающих все больше

Уже почти 500 человек зарегистрировались для участия в забеге ЕВРАЗа на 5 километров, который станет главным событием большого спортивного праздника в Новокузнецке. Напомним, что он состоится 7 июня и при любой погоде. Группа энтузиастов, которые продолжают тренировки, уже опробовали дистанцию – бегали ночью.

Для Андрея это занятие четвертое, хотя основная группа тренируется уже больше месяца, «впечатления отличные, тренер профессионал». Вышел из отпуска, узнал о проекте и побежал вместе со всеми.

Андрей БАЗЕГСКИЙ, ведущий инженер КХП ЕВРАЗ ЗСМК: «Я всю жизнь занимался спортом, волейбол, футбол, бегал так для себя немного. Для поддержания здоровья в первую очередь. Ну и естественно праздник, хочется поучаствовать в празднике, в этом массовом мероприятии, которое ЕВРАЗ, видимо, здорово организует, по крайней мере, обещания серьезные, крутые».

7-го июня праздник состоится при любой погоде. Лужи на дорожках после проливного дождя нам вчера не мешали. Видеть цель и верить в себя – вот наш девиз.

Алексей АРЕФЬЕВ, тренер, мастер спорта международного класса по легкой атлетике: «Несмотря на то, что мы тренируем к 5-ке, на 5 километров тренировки ориентированы, на выносливость, тем не менее, силовые качества растут и скоростные тоже, что удивительно. Всё идет в плюс, в плюс, народ повышает тренированность. Уже потому что народ рвется, встречаются ночами, бегут эту дистанцию, пробуют, пытаются пробежать быстрее».

Светлана как раз одна из тех, кто решила испробовать обозначенную дистанцию. Напомним мы бежим 5 километров – это от Драмтеатра, до цирка и обратно. Она признается, на стадионе бежать легче. Маршрут преодолевали ночью – чтобы автомобили не мешали. И вот, как это было.

Светлана НОВИКОВА, секретарь ОАО «Евразруда»: «В 12 часов ночи, в воскресенье, мы с Дмитрием, нашим коллегой, приехали к драмтеатру к старту нашего маршрута, ну и побежали. Примерно к СибГИУ я уже почувствовала непреодолимое желание все бросить и повернуть обратно и пойти пешком, но так как Дмитрий прилично ушел вперед, я решила его догонять. В итоге мы пробежали весь маршрут за 15 минут где-то 40-50 секунд, ну почти 16 минут». 

На сайте, посвященном забегу, вовсю идет регистрация участников. Осталось еще  2 недели, а заявку подали уже 500 человек. Активно регистрируется Междуреченск, Новокузнецк поддерживают жители Калтана и не только. Присоединяйтесь и Вы!

 

www.evraz-sport.ru


Возврат к списку