17.05.2017

МТС и ЕВРАЗ – старт молодым талантам

Неограниченные возможности для детского творчества. МТС и Распадская угольная компания подписали соглашение о сотрудничестве для развития социокультурной сферы Кузбасса. Мои коллеги побывали на презентации и узнали, почему Междуреченск стал городом, где собираются давать старт талантам.

Исторический момент – подписание соглашения, в рамках которого в небольшом Междуреченске начнут реализовывать федеральный проект. Две компании с мировым именем – МТС и ЕВРАЗ – а так же администрация города, объединились в социальной плоскости, чтобы сделать Интернет полезным.

Сергей СТЕПАНОВ, вице-президент ЕВРАЗа, генеральный директор «Распадской угольной компании»: «Это для нас новый с точки зрения качества проект. Потому что до этого мы занимались своими небольшими инициативами, а это федерального уровня проект, и я надеюсь, что он заинтересует детей, и послужит хорошим толчком к их развитию. Мы этим занимались и раньше, но надеемся, что эта инициатива выведет, в том числе и нашу программу взаимодействия с горожанами и детьми на качественно новый уровень».

«Поколение М» - это проект, который реализуется в 80 регионах России. 11 миллионов талантливых детей уже участвуют в конкурсах на виртуальной площадке. Загружая на сайт свои вокал и танцы, дизайнерские и фотоработы, они получают оценку мэтров своего дела. Юным «звездочкам» помогают певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков. Участвуя в конкурсах, можно получить приглашение на стажировку в ведущие творческие коллективы страны, поступить в престижные ВУЗы и поучаствовать в мастер-классах. Благодаря подписанному соглашению такие возможности теперь есть не только у 16 тысяч междуреченских детей, но и у всех юных кузбассовцев.

Елена КОХАНОВСКАЯ, директор по связям с общественностью Группы МТС: «Почему начинается с Междуреченска, потому что здесь сплелось все, здесь есть инициатива ЕВРАЗа, наше желание, и администрация поддержала и мы надеемся, что здесь может произойти такой взрыв, и маленькие «звездочки» вырастут в большие талантища в России».

Сергей КИСЛИЦИН, Глава г. Междуреченска: «Это государственное дело, потому что то поколение, о котором мы сейчас говорим, это наше будущее, я вот рассуждаю, как глава города, и я понимаю, что вот эта база, которую мы сейчас заложим, так мы и будем жить дальше, и дети наши и внуки, поэтому это вот не частная какая-то инициатива, но имеет такое государственное значение».

В рамках сотрудничества Распадской угольной компании и МТС Междуреченск уже этим летом примет образовательный фотопроект с участием ведущих российских фоторепортеров. Сюрпризы ждут и юных гостей областного юбилейного Дня шахтера, столицей которого в этом году будет Междуреченск.


Возврат к списку