06.10.2014

Мотосезон — 2014 закрыт

В эту субботу в Новокузнецке профессионалы и любители со всего Кузбасса проехали по городу колонной и сразились в традиционных байкерских конкурсах.

Рев мотора, заряд адреналина и просто общение с соратниками. В эту субботу в Новокузнецке торжественно закрыли мотосезон — 2014. Он объединил участников со всего Кузбасса. Мотоциклисты традиционно большой колонной проехали по улицам города.

«Лом», участник закрытия мотосезона: «Я за себя скажу, мне город не интересен, потому что повышенная опасность для движения. И что можно увидеть в городе? Чем дышать? Воздух свободы — это то, чем дышит байкер, а в городе его нет. Там выхлопы, грязь, пешеходы, машины. Байкер — это мотоциклист, который живет дорогой. Это человек, для которого все остальное остается там сзади, который видит только цель и тысячу дорог, которые к ней приведут. Человек, который может забить на все и поехать, потому ему туда надо».

Большой концерт и развлекательная байкерская программа как обычно прошли за городом. Интересно было не только участникам, но и зрителям. Развлекательно — спортивная программа никого не оставила равнодушным. Традиционные и самые зрелищные конкурсы - «медленная езда», «отжиг резины» и не традиционные «бои на мешках».

Павел ПРОЗОРОВ, вице — президент байкклуба «Шатун»: «Каждый уважающий себя мотоциклист должен посетить открытие и закрытие сезона. 4 колеса есть у всех, 2 колеса есть не у всех. Это основная цель, основная идея, чтобы народ, который есть в городе, он не забывал, что есть такая субкультура как мотоциклисты. Цель всех мероприятий, которые проводятся, в том числе и под эгидой нашего клуба и других клубов города — объединить людей, увлеченных одним делом».

«Эскандер», участник закрытия мотосезона, клуб «Black Ice»: «Это стиль жизни, я всю жизнь на мотоцикле. Меня дедушка из роддома на мотоцикле забрал, в рюкзаке. Это самое томительное ожидание — всю зиму ждать, когда прогреется асфальт. Набор вот этого комка впечатлений в конце сезона, чтобы нескучно было зимой, было что вспомнить. И увидимся на открытии мотосезона в нашем городе».


Возврат к списку