26.01.2015

Морозы еще постоят

И завершая морозную тему, порадовать, нечем. Как сообщили сегодня синоптики Кемеровского гидрометцентра, юг Кузбасса попал в зону холодного фронта. И аномально холодным будет не только конец января, на 1-2 градуса ниже нормы ожидается и температура в феврале. На этой неделе вторник-среда будут теплее, чем сегодня, но потом область снова накроет антициклон.

Наталья ПОЛУЭКТОВА, пресс-секретарь Кемеровского областного гидрометцентра: «С четверга ожидается заток холодной арктической воздушной массы, и снова усилится очень сильная морозная погода по всей области. Ночь с четверга на пятницу мы ожидаем 30-35, при прояснении до -41. И дневная температура будет в пределах -27-32 градусов. Ветер южный, будет без осадков, морозы и туманы и изморозь. В выходные дни у нас установится антициклон, будет заток холодной воздушной арктической массы, что усилит влияние нашего монгольского антициклона и все выходные – субботу, воскресенье и понедельник – мы будем находиться под влиянием антициклона».

Однако, популярные интернет-сайты погоды все-таки дают более оптимистичный прогноз погоды на предстоящую неделю и следующие выходные. Если верить их прогнозу, то максимум днем будет завтра - минус 22, а потом еще теплее. Как говорится, поживем - увидим, кто прав.


Возврат к списку