28.07.2014

Металлурги ЕВРАЗа – «Старко» - 1:0

На центральном стадионе города Новокузнецк в рамках празднования Дня металлурга  и 50-летнего юбилея Западно-Сибирского металлургического комбината  состоялся уже традиционный футбольный матч. Команда металлургов «ЕВРАЗа» встретилась со звездами эстрады из команды «Старко».

«Старко» на матч в Новокузнецк приехал в усиленном составе. В команде оказалось сразу несколько легионеров. Помимо прекрасно известного всем Пьера Нарцисса за «Старко» выступали и несколько артистов из Европы. Усилилась команда и рядом российских звезд, в частности Маратом Башаровым. Предматчевую пресс-конференцию актер своими ответами сделал небанальной.

Марат БАШАРОВ, футболист команды «Старко»: «А мы что в футбол будем играть? А я коньки взял».

В прошлом году команды встретились между собой в первый раз. И тогда матч завершился с результатом — 3:3. На этот раз играть вничью не хотел ни «ЕВРАЗ ЗСМК», ни «Старко». Представители команд перед матчем были полны решимости завершить встречу именно в свою пользу.

Олег НЕЧАЕВ, капитан команды «ЕВРАЗ ЗСМК»: «Настроены по-боевому. Но, как уже сказали, мы ждали друзей, в прошлом году познакомились.

- Каких друзей, каких друзей?

- Мы примерно уже понимаем тактику и стратегию команды. Мы настроены по-хорошему, показать футбол, чтобы праздник удался».

Пьер Нарцисс на пресс-конференции отметил, что в матче постарается обязательно забить гол в ворота новокузнечан. И даже сразу предупредил своих товарищей по команде, что, скорее всего, в пас будет играть мало. На это футболисты команды «Старко» решили «шоколадного зайца российской эстрады» немного подколоть, заговорив о музыкальном репертуаре на предстоявший концерт в Новокузнецке.

Виктор ЗИНЧУК, футболист команды «Старко»: «Мы будем менять репертуар.

- А я не буду менять репертуар — говорит Нарцисс.

- Не выучил больше ничего? А тебе больше и нечего менять, у тебя одна песня».

Несмотря на победный настрой каждой из команд, на протяжении практически всей встречи в матче держался ничейный результат 0:0. Однако посмотреть было на что: футболисты порадовали своими техничными действиями на поле. Так что игра проходила живо и интересно.

- «Хорошая игра, динамичная. Острых моментов много. Думаю, все довольны».

- «Кругом позитив, радость, восторг и восхищение. Просто не передать словами эмоции радости. Сегодня люди пришли посмотреть и порадоваться. Все здорово. Юбилей «ЕВРАЗа» - это знаменательная дата. Просто чудо!».

- «Замечательно, здорово, все супер. Нам очень нравится. Мы второй год присутствуем на футболе — замечательно! Болеем и веселимся».

Пришедшие на матч болельщики стали в итоге свидетелями одного забитого мяча.

Исход матча оказался решен на последних минутах встречи. Точный удар Александра Горлова принес победу команде «ЕВРАЗ ЗСМК» со счетом 1:0. Таким образом, футболисты преподнесли отличный подарок в день юбилея комбината не только себе, но и всем металлургам. На следующий год команда «Старко» пообещала приехать за реваншем.


Возврат к списку