06.09.2016

Мамы готовятся к танцам

Мамы зажигают! 17 сентября более 40 городов России объединятся в одном необычном танце для мам. Новокузнецк тоже на волне модного направления слинготанцы. Как готовятся новокузнецкие мамы к всероссийскому танцевальному флэшмобу узнавала Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «То, что носить ребенка в слингах — это удобно и безопасно знают давно. А вот танцевать в тандеме «Мама-малыш» это что-то новенькое. Направление слинготанцев в Новокузнецке только развивается».

Развивается, но семимильными шагами. Выступления мам и малышей в нашем городе уже как само собой разумеющиеся. Вот и сейчас группа активных мамочек снова вступает в танцевальные ряды. Девушки готовятся к всероссийскому танцевальному флэшмобу, который пройдет 17 сентября в арт-сквере. Что интересно, движения у всех городов будут одинаковыми, учат по одному видео в контакте.

Анна ПРОТАС, тренер по танцам: «Он кому-то может показаться достаточно простым, но он адаптирован для мам, которые держат малышей в своих руках. Мы в танцах пользуемся переносками специальными, которые называются слинги, они делают танец специфичным, но в нем получает удовольствие и мама, и ребенок».

Повороты, шаги и движения руками. А еще главное — улыбка и поддержка головы маленького комочка счастья рукой. Тренер по танцам двигается так, как будто знала танец всю жизнь. А группа мам не отстает. Марина Бессонова, например, выступать не боится, говорит, опыт имеется да и муж только за такое хобби.

Марина БЕССОНОВА, участница флэшмоба: «К этому сообществу мам присоединилась, потому что это такое интересное занятие, которое можно посещать вместе с ребенком, потому что если куда-то нужно выйти, то ребенка с бабушкой надо оставлять, а здесь все рядом, с ребенком занимаешься, более близкими становишься».

Уже 17 сентября в арт-сквере девушки выступят перед десятками глаз, покажут не только танец мам, но и тот нерушимый и крепкий союз — мама и малыш.


Возврат к списку