14.04.2014

Лучшая вожатая области

"Мечты сбываются" - эти слова не устаёт повторять студентка Елизавета Чекмасова. Она стала лучшей по итогам областного конкурса "Я - вожатый". Кстати, новокузнечане уже который год одерживают победу на этом конкурсе, не изменили традиции и в этот раз.

Множество фотографий с места событий на долгую память. Ведь это был не просто конкурс - исполнилась мечта. 4 года Елизавета Чекмасова в прямом смысле слова "созревала" для участия и вот стала лучшей - победила в областном конкурсе "Я - вожатый 2014".

Елизавета ЧЕКМАСОВА, победительница конкурса "Я - вожатый": "Я долго не понимала, что победу одержала именно я, потому что не переживала абсолютно на финале, а потом, когда вручили мне Стеллу и диплом, расплакалась. Потому что это было моей мечтой".

Испытания для конкурсантов длились 3 дня. Проходил конкурс в лагере "Пламя" в столице Кузбасса. 7 студентов разных учебных заведений из Кемерово, Новокузнецка и Белово боролись за победу: пришлось блеснуть теорией, быстро подготовить речь для выступления и продемонстрировать таланты. Показать себя во всей красе Елизавете труда не составило: красавица по жизни, умница в институте, поёт, да и безупречный опыт вожатого уже 4 года. С детьми любого возраста будущий логопед легко находит общий язык.

Елизавета ЧЕКМАСОВА, победительница конкурса "Я-вожатый": "Если у маленького ребёнка какие-то проблемы, я не побоюсь подойти и обнять его. Я сразу вижу, как найти подход. Иногда перехожу на молодёжный сленг, конечно в шутку, мы с ними смеёмся и проблема как-то решается. Я не смогу вам это теоретически рассказать, это у меня от души идёт".

Ради работы в детском оздоровительном лагере Елизавета готова пожертвовать даже отдыхом. Активное лето распланировано: июнь уйдёт на сдачу экзаменов и курсовых, в июле - в лагерь, ну а в августе все лучшие вожатые поедут на юбилейную областную профильную смену "Республики беспокойных сердец".


Возврат к списку