20.04.2015

«Лица Великой Победы» в администрации Новоильинки

Никто не забыт и ничто не забыто! Каждый подвиг и его герой важен для города. В администрации Новоильинского района открылась фотовыставка ветеранов «Лица Великой Победы».

Никого не оставить без внимания и еще раз сказать спасибо за Победу! Администрация Новоильинского района чествует своих ветеранов. С каждым годом их становится все меньше. На торжественное открытие фотовыставки пришли только 20 человек.

Людмила ВАГИНА, руководитель аппарата Администрации Новоильинского района: «Живые люди, живая история, которые работают и занимаются, мы им очень благодарны, потому что они занимаются еще и военно-патриотическим воспитанием в районе, поэтому мы хотим показать насколько это значимо, тем более, что это навсегда останется и в музее Новоильинского района, эти лица Победы всегда будут с нами».

Концерт для ветеранов устроили выпускники детской школы искусств №55. В этот день нет грустных песен, только веселые мотивы, напоминающие тот важный День, когда победили.

Полина Федоровна ЖДАНОВА, ветеран ВОВ, участник боевых действий: «Спасибо, такая выставка! Это же столько работ, такое внимание к нашему поколению. Спасибо властям и совету ветеранов особенно. Никто меня не забывает».

Кроме внимания и фотографий, ветераны получили памятные подарки. Посмотреть на Лица Победы можно до конца мая в администрации Новоильинского района.


Возврат к списку