19.09.2014

Кузнецкие стрелки закрыли сезон

Новокузнецкие стрелки закрыли летний сезон уже традиционным турниром. Открытые городские соревнования по стрельбе из традиционного лука «Кузнецкий стрелок-2014» прошли на территории музея — заповедника «Кузнецкая крепость»

 

 

Турнир по стрельбе из традиционного лука «Кузнецкий стрелок-2014» объединил и профессионалов, и любителей, которые демонстрировали свое мастерство в командном и личном зачётах. Место для проведения соревнований также уже традиционно - территория музея — заповедника «Кузнецкая крепость». Профессиональные соревнования объединили участников из более 10 городов России, а вот любители впервые за 7 лет проведения турнира соревновались с двумя иногородними командами из Кемерово.

Андрей МАЙЕР, организатор Открытых городских соревнований по стрельбе из традиционного лука «Кузнецкий стрелок-2014»: «Было около 40 представителей спорта и 35 человек участвовало в традиционных соревнованиях, которые разбились на 7 команд по 5 человек. Соревнования прошли хорошо, бодро, без неожиданностей. Понимали у кого больше шансов получить первые места. 1 место — команда «Горцы», 2 место — команда «Славяне» и 3 место — новички соревнований — группа «Тактика».

Организаторы отметили, что самые меткие стрелки из лука — новокузнечане. Именно представители нашего города вошли в состав команд — победительниц.

Андрей МАЙЕР, организатор Открытых городских соревнований по стрельбе из традиционного лука «Кузнецкий стрелок-2014»: «Летний сезон безусловно закрыт. Спортсмены перетачивают, перестраивают все свои луки на зимнюю дистанцию — это отдельные тренировки, все будет немного по-другому — стрелы другие, настройка лука другая. Ну и традинционщики, конечно по возможности будем стрелять, но для нас основной сезон закончен».


Возврат к списку