17.04.2018

Кредит под залог от банка «Восточный»

Россияне охотно тратят деньги. К такому выводу пришли специалисты крупных банков. Где найти средства для реализации задуманных планов? Об этом и не только далее в нашем сюжете.

Телевизоры, смартфоны, крупная бытовая техника и ещё тысячи других покупок делали россияне в прошлом 2017-ом году. Тратились на ремонт авто и квартиры, на отдых. Чтобы узнать, что чаще всего приобретали новокузнечане, мы вышли на улице города.

- Поездка, в Сочи. Год, полтора, да, покупка квартиры.

При этом резкого скачка зарплат в 2018 году не наблюдалось. Чем же вызвано такое поведение россиян?

Екатерина ЛЕБЕДЕВА, главный менеджер банка «Восточный»: «Как организация, которая непосредственно работает с финансами граждан, мы отметили рост интереса к кредитам. И глобальная статистика подтверждает наши наблюдения: кредиты брать стали чаще и на большие суммы. Это говорит, что россияне и жители нашего города в частности – очень ответственные заёмщики, с которыми банку приятно работать и предлагать новые продукты с большими суммами».

Купить телевизор или холодильник на заёмные средства уже обычная практика. Но что делать, если средств требуется больше? Не 100 или 200 тысяч, а сумма с шестью нулями?

Мария КРИВОУСОВА, менеджер по операционно-кредитной работе банка "Восточный": «Для особо крупных трат мы предлагаем такой продукт, как кредит под залог. Если клиенту нужен большой ремонт в квартире или на даче, может быть. Ремонт автомобиля, планируется поездка в отпуск. И всё это одновременно, то мы готовы предложить до 30 млн рублей под очень выгодный процент – начиная от 9,9%».

Кредитование под залог – практика распространённая и проверенная по всему миру, но в России пока не совсем привычная. Чаще всего залогом выступает недвижимость или автомобиль. И хотя большая сумма и выгодный процент выглядят привлекательно, само слово «залог» настораживает многих.

Мария КРИВОУСОВА, менеджер по операционно-кредитной работе банка "Восточный": «Залог нужен в качестве гарантии серьёзности намерений клиента. При этом важно развеять самый распространённый миф: залог не переходит в собственность банка. То есть после оформления кредита, скажем, под залог квартиры, никаких выселений, переездов и тому подобного вам не грозит. То есть, абсолютно никаких ограничений на залоговое имущество не накладывается».

Кредит под залог – незаменимый помощник, когда большая сумма нужна не по частям, а сразу. Кому-то для покупок и ремонта, кому-то для серьёзных изменений в карьере и профессионального роста. Но какими бы ни были цели, для них всегда есть средства. В банке «Восточный» и его ближайшем к вам офисе.


Возврат к списку