27.06.2017

Костюмированный бал ко Дню молодежи

Фестиваль "Синергия" в разгаре! Он проходит в рамках дня молодежи, который официально отмечается сегодня. В рамках этого масштабного мероприятия на выходных состоялся исторический бал и фестиваль красок холи.

Строгие костюмы, элегантные платья и красивые танцы. Эпоха 19-го века предстала во всей красе. Окунуться в нее могли все желающие. Вальсы, полька, мазурка, кадриль. Студия старинного бального танца "Апофеоз" организовала для новокузнечан настоящий праздник. Пригласили в наш город участников из разных городов и даже областей, всего около полусотни человек.

Михаил МАЛОВ, руководитель студии старинного бального танца "Апофеоз": «Многие встретились впервые и здесь уже, познакомившись на балу, буквально перекинувшись парой фраз, уже танцуют вальсы, польки, минуэты кадрили. Это очень интересно и имеет необычный формат общения. Танцы социальные, поэтому сближают, дарят людям эмоции, улыбки и всегда хорошее настроение остается».

Валерия ЧУМАКОВА: «Мне очень нравятся эти танцы, они интересные, можно найти новые знакомства и людей, общаться, развиваться».

Когда кружишься в ритме вальса - не важно сколько тебе лет и какой ты профессии. И даже опыт не имеет значения. Кто-то увлекся старинным танцем полгода назад, для кого-то это вся жизнь. И все же главное - какое настроение в душе. Эти ребята доказали - язык танца доступен каждому, стоит только захотеть. Поэтому для всех желающих организаторы провели мастер-классы.

Александр СКОРОБОГАТОВ, руководитель Томской студии старинного и шотландского танца: «Начал заниматься около шести лет назад, тогда это было что-то новое и интересное и так получилось, что даже остался и даже преподаю».

Ну а если не хватило позитива на старинных танцах, то смело можно было отправиться на площадь торжеств. Там провели всероссийский фестиваль красок. Подобное мероприятие всегда притягивает большое количество людей, и этот раз не стал исключением. А желающие могли еще и зажечь площадь танцами! "Синергия" - это яркий и масштабный фестиваль, в который вовлечена практически вся молодежь и не только! До начала июля состоится еще ряд мероприятий. Где они пройдут и когда - вы видите на экране. Особого внимания заслуживают соревнования по воркауту, пляжный волейбол, рок-концерт, а также закладка капсулы времени.

 

Фестиваль "Синергия" в Новокузнецке:

28 июня  фестиваль гаджетов "Z-пикник", 17.00 - 20.00, Сад металлургов, Центральный район

29 июня  фестиваль бардовской песни "Барре", 16.00 - 18.00, Сад металлургов, Центральный район

                отборочные соревнования "День воркаута", 11.00 - 15.00, Площадь общественных мероприятий, Новоильинский район

30 июня   "Рок-Фиеста", 17.00 - 23.00, Сад Алюминщиков, Кузнецкий район

                 закладка капсулы времени "Молодежь - 2067", 15.00, Площадка у Планетария

                 флешмоб «Танцуй Новокузнецк», 18.00 - 20.00, Арт-сквер

                открытый турнир по функциональному многоборью, 15.00 - 20.00, Стадион школы № 110 

1 июля     городские соревнования по пляжному волейболу( мужчины), 09.00 - 21.00, Топольники-2

                 финал "Дня воркаута", 11.00 - 16.00, воркаут-площадка по ул. Тольятти


Возврат к списку