07.05.2018

Конкурс фотографий от ВСЦ «Патриот»

«Наследники Великой Победы». Военно-спортивный центр «Патриот» подвёл итоги конкурса фотографий. Более 20 лучших снимков украсили окна Новокузнецкого художественного музея.

Сергей Маринич – дебютант на ежегодном конкурсе фотографий от центра «Патриот». В окнах художественного музея представлены две его работы – один снимок запечатлел его дедушку, на втором сам Серёжа с парада «Бессмертный полк», в котором он и его семья участвуют с 2013-го года.

Сергей МАРИНИЧ: «Мой дедушка ведёт "Бессмертный полк", это Маринич Виталий Фёдорович. Моя семья - военные в пятом поколении. Я хочу продолжить эту традицию и стать военнослужащим».

Патриотическое воспитание молодёжи – главная задача фотоконкурса. У современного поколения ещё есть возможность изучать историю не только по учебникам, но и общаясь с ветеранами.

Тамара ЧЕКОДАНОВА, ветеран, внучка Героя Советского Союза А.С. Красилова: «Хочется сказать, прежде всего, спасибо родителям, педагогам, которые воспитывают этих детей, учат этих детей, за то, что они сеют семя патриотизма, верности воинскому долгу, как и хотелось бы, чтобы вся молодёжь была воспитана на этом».

Фотоработы были представлены в четырёх темах – «Мы этой памяти верны», «Готов к труду и защите Отечества» и «В ногу с XXI веком». Все номинации традиционные. Но есть в этом году и особая, посвящённая 400-летию Новокузнецка.

Джамиля МИКУЛЕНКО, педагог-организатор военно-спортивного центра "Патриот": «Активисты, кто больше всех представил работ, это 6 школа, 104 лицей, гимназия 44. Сегодня здесь и победители, и участники, а также Совет ветеранов, которые были членами жюри сегодня тоже пришли поддержать ребят».

Увидеть фотоработы в рамках выставки «Наследники Великой Победы» можно в течение месяца.


Возврат к списку