10.11.2015

Конкурс детского рисунка от ФСС

Стать солдатом или балериной, отправиться в космос или дальнее плавание! Эти мечты — самые чистые и светлые, потому что детские. Региональное отделение Фонда социального страхования объявило конкурс рисунков для самых маленьких «Нарисуй свою мечту». Кто победил, и о чем мечтают дети сегодня — смотрите в нашем сюжете.

Творческий конкурс-выставка «Нарисуй свою мечту» длился почти два месяца. Организатором выступило региональное отделение ФСС. Желающих рассказать на листке бумаге о своих мечтах оказалось немало, но самыми активными стали дети из детского сада № 140. Они не просто маленькие художники, эти дети видят мир по-другому.

Ирина КАДЕТОВА, директор филиала № 10 ГУ КРО ФСС РФ: «Детский сад №140 это слабовидящие дети, но они настолько все красиво нарисовали. У каждого своя мечта, поэтому мечтать все время нужно. Меня что поразило — это возраст детей, от 3 до 7 лет, но они уже о чем-то мечтают. Они мечтают кто-то космонавтом, кто балериной, а кто-то просто быть принцессой, как все девочки, хотят быть принцессами».

Организаторы говорят, это не соревнование, и здесь нет проигравших, все победители. Работники отделения ФСС пришли сегодня в садик не с пустыми руками, подарили ребятам краски, карандаши и альбомы, а также сладкие призы, чтобы начинающие художники могли и дальше развивать свои творческие способности.

Ольга ЛАКТЮХИНА, заведующая детским садом №140 (компенсирующего вида): «Нам очень приятно, что детки с ограниченными возможностями здоровья стали победителями конкурса «Рисунок моей мечты», проводимый фондом социального страхования. Детки с радостью откликнулись, и хочется сказать спасибо за предоставленные подарки».

Необычные детские рисунки радуют своим позитивом: здесь и бабочки, ракеты, и машины, и даже необитаемый остров! Детская фантазия тем и отличается, они видят необыкновенное в обыденном. Вова Назаров, например, еще совсем маленький, но у него уже серьезные планы на жизнь.

Владимир НАЗАРОВ, участник конкурса «Нарисуй свою мечту»: «Что ты рисовал? И кем ты мечтаешь стать? - Солдатом российской армии. Я мечтаю стать главным солдатом».

Представительницы прекрасного пола изобразили свои девчачьи мечты, но, как выяснилось, не все девочки мечтают кружиться в танце и носить корону.

Арина ГОЛОВЧАНСКАЯ, участница конкурса «Нарисуй свою мечту»: «Я хотела быть летчицей, когда вырасту. Моя мечта — это летать на самолете!».

Елизавета ЦАРЁВА, участница конкурса «Нарисуй свою мечту»: «Домики и людей, и солнышки, и кораблики, и людей».

Все рисунки ребят будут направлены на областную выставку в конце ноября. А пока они украшают холл регионального отделения ФСС в Новокузнецке на Орджоникидзе, 35, как напоминание всем взрослым — мечтать можно и нужно, даже если скажут, что это невозможно! Ведь у мечты есть приятная особенность — сбываться. А о чем мечтаете вы?!


Возврат к списку